Газета Спорт-Экспресс № 84 (5554) от 20 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

20 апреля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ. Матч 1-го тура

Биолог-Новокубанск - ФАЮР - 1:1 (Киселев, 88, с пенальти - Салвиев, 53).

На 28-й минуте ворота кубанцев поразил Кулов, но судья по непонятным причинам гол не засчитал. Бесланцы продолжали уверенно контролировать ход игры, пока на 70-й минуте не был удален игрок… соперника. Именно это, по словам главного тренера "ФАЮРА" Заура Тедеева, и подвело его подопечных. На 88-й минуте Пухаев, вышедший на поле во втором тайме вместо травмированного Дряева, нарушил правила и был удален с поля, а кубанцы, получив право на пенальти, сполна воспользовались предоставленным шансом. Ворота бесланцев в этом матче защищал Томаев, который заменил приболевшего Валиева и, по словам Тедеева, сыграл великолепно: есть вероятность, что в домашнем матче с "Ротором" 26 апреля он вновь выйдет на поле.

Юрий ФИДАРОВ

ЗАПАД . 1-й тур

Днепр - Динамо Кс - 3:0 (Колокольчиков, 11. Давыдов, 70. Шворень, 75).

Матч прошел в Пскове. Местные болельщики, пришедшие на стадион, увидели закрытые двери и услышали пояснения стражей правопорядка: "Стадион закрыт. Болельщикам вход воспрещен. Пройти могут только люди с паспортом, в котором имеется прописка городов Смоленска или Костромы. Приходите в 18:30, когда будет играть наша команда". Как сообщила служба охраны, такое решение было принято смоленским клубом как хозяином поля. (747pskov)

Псков-747 - Север - 2:1 (Шишаев, 68. Шовгенов, 90, с пенальти - Федотов).

Зато на этот матч псковских болельщиков пустили, причем бесплатно - в подарок по случаю открытия сезона. Правда, при этом пропускали зрителей на стадион настолько медленно, что большинство публики пропустило церемонию открытия, а последний желающий попал на трибуну лишь к 30-й минуте встречи. К тому же судьи, будто издеваясь, начали встречу на 5 минут раньше назначенного времени. Решающий мяч, вызвавший массу споров, хозяева провели с пенальти на последних секундах добавленного времени. С первым голом псковичей произошел забавный случай: его автором по стадиону объявили Хабилова, который не дотронулся до мяча после навеса Шишаева и, услышав из громкоговорителя свою фамилию, демонстративным качанием головы опроверг эту информацию. Перед псковичами, впервые обыгравшими "Север" на уровне мастеров, поставлена задача быть в тройке.

Антон ПОДОКСИК

Истра - Шексна - 1:1 (Афонин, 21 - Долматов, 50).

Карелия - Петротрест - 1:4 (Подпружников, 45 - Свистунов, 3, 23. Сурков, 70. Леничко, 80).

Спартак Кс - Текстильщик - 2:1 (Лях, 15. Боллоев, 23 - Павлов, 45).

Локомотив-2 - Динамо Вг - 3:0 (Капуста, 19, 72. Свижук, 65).

ПОПРАВКА

По уточненным данным, в матче 5-го тура "Анжи" - "Спартак" (2:1) на 90+2-й минуте желтую карточку получил полузащитник хозяев М.Гаджиев.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России-2011/12. 1-й тур. ШВСМ Измайлово - Рязань-ВДВ - 1:0. Автором первого гола 20-го чемпионата страны стала Светлана Зангиева.

Кубаночка - Звезда-2005 - 0:1.

Алексей СЕРГУНИН

* * *

НЬОН . Соперниками молодежной сборной России (до 19 лет) по итогам жеребьевки финального раунда Еurо-2011 стали команды Швейцарии, Бельгии и Италии (группа "А"). В группу "В" вошли сборные Германии, Норвегии, Испании, Голландии. Напомним, что турнир пройдет с 30 мая по 11 июня в итальянском Римини. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Участники полуфиналов получат путевки на ЧМ-2012 (до 20 лет).