Газета Спорт-Экспресс № 252 (4532) от 2 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

2 ноября 2007

2 ноября 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

АВТОБУС С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ЗАКИДАЛИ КАМНЯМИ В ЯРОСЛАВЛЕ

После матча последнего тура между "Локомотивом" и ХК МВД автобус с приезжими болельщиками был закидан камнями. Инцидент произошел в тот момент, когда автобус выезжал с парковки на территории дворца. В результате обстрела, который хулиганы провели из-за забора, отделяющего выезд от прилегающей улочки, в автобусе было разбито одно окно. Служба безопасности дворца отреагировала на произошедшее незамедлительно, задержав и препроводив в ближайшее отделение милиции пятерых камнеметателей.

"Нам очень неприятно, что случился такой эпизод, - заявил корреспонденту "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ коммерческий директор "Локомотива" Дмитрий Курбатов. - В Ярославле на хоккее всегда доброжелательная обстановка, а агрессивно настроенные футбольные фанаты на наши игры не ходят. Во время последнего матча болельщики гостей и наш фан-сектор находились совсем рядом, и никаких конфликтов не было. К сожалению, хулиганы есть везде, поэтому застраховаться от подобных случаев почти невозможно. Надеюсь, больше таких инцидентов не повторится".

"АВАНГАРД" ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С ТИТОВЫМ

"Авангард" подписал контракт до конца сезона с защитником Александром Титовым, сообщает корреспондент "СЭ" Константин ИВИГИН. 32-летний игрок, имеющий опыт выступлений за сборную России на этапах Евротура, нынешний чемпионат начинал в СКА (13 матчей, 3 передачи). Еще один новичок омской команды - 37-летний защитник Александр Карповцев ("Сибирь") отправлен набирать кондиции в состав молодежной команды "ястребов". Также тренерский штаб клуба официально выставил на трансфер нападающего Евгения Артюхина.

МАТЧ "ЛАДА" - "ВИТЯЗЬ" ПРОЙДЕТ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

Сегодняшний матч между "Ладой" и "Витязем" пройдет без зрителей. Такое решение принято в связи с проведением в Тольятти 2 ноября траурных мероприятий, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Напомним, что в среду в городе был совершен теракт, унесший несколько человеческих жизней.

Незадолго до начала предыдущего матча тольяттинцев с "Амуром" из комитета по расследованию теракта поступил звонок в хоккейный клуб с просьбой о переносе встречи. Тут же соответствующий документ был отправлен директором "Лады" Александром Чеботаревым в офис ФХР. Однако в федерации отказались переносить матчи "Лады", сославшись на то, что для этого в календаре нет свободного дня.

Это решение выглядит несколько странным, так как совсем недавно была перенесена игра между "Торпедо" и "Салаватом Юлаевым" в связи с участием уфимцев в "Кубке Шпенглера".