Газета Спорт-Экспресс № 17 (4297) от 26 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

26 января 2007

26 января 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. МАТЧ ЗВЕЗД

Сидни КРОСБИ: "МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ ОВЕЧКИНУ ГОЛЕВОЙ ПАС!"

Павел СТРИЖЕВСКИЙ

из Далласа

-Очень многое было сказано о вас с Овечкиным и о вашем соперничестве. Однако в первом периоде именно он постоянно искал вас шайбой.

- По-моему, мы оба друг друга искали.

-Какие впечатления остались от игры с Александром в одном звене?

- Самые наилучшие. Конечно, мне очень хотелось выдать Алексу классный пас под голевой бросок, но что-то не заладилось. Надеюсь, сегодня у меня был для этого не последний шанс.

-Сколько раз вас уже утешили напоминанием, что великий Уэйн Гретцки в своем первом Матче звезд тоже не набрал ни одного очка?

- Вы - первый. Теперь, наверное, будет чуть легче заснуть. Не то чтобы я очень беспокоился о том, кто забьет в Матче звезд больше всех, но было бы неплохо когда-нибудь разок это сделать. Сегодня не получилось, хотя, когда забивается столько голов, думаешь, что и тебе хоть один из них достанется.

-Мероприятия в Далласе длились всего три дня, но у вас они получились такими загруженными, что, наверное, показались целой вечностью. Нет ли желания перед следующим матчем звезд быть посвободнее?

- Пожалуй, немного разгрузить график не помешало бы. Но я прекрасно понимаю, насколько важен этот матч для имиджа НХЛ, и жаловаться мне абсолютно не на что. Я прекрасно провел здесь эти дни, получил огромное удовольствие от знакомства и общения с ребятами.

-Какая часть звездных мероприятий вам понравилась сильнее всего?

- Наверное, сегодняшний день. Я соскучился по хоккею. А впрочем, конкурсы - это тоже здорово, особенно учитывая то, что во второй их части я сумел преодолеть некоторые трудности.

-Темп игры соответствовал вашим ожиданиям?

- Для Матча звезд, ребята боролись довольно усердно. Иногда таким матчам недостает напряженности, но сегодня все отлично двигались.