Газета Спорт-Экспресс № 3 (3982) от 10 января 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

10 января 2006

10 января 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

НИХАТ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ НЕ "СПАРТАК", А "НЬЮКАСЛ"

По данным "СЭ", вчера атакующий полузащитник "Реал Сосьедад" Нихат, потенциальный новичок московского "Спартака", прибыл в известный немецкий центр Eden Reha для прохождения медицинского обследования. Его итоги будут известны через несколько дней, и, таким образом, турок уже на этой неделе может стать игроком "Спартака".

Однако вполне вероятно, что 26-летний футболист предпочтет вице-чемпионам России английский "Ньюкасл", который уже обратился в "Реал Сосьедад" с официальным предложением о продаже Нихата. Об этом в интервью британской газете Sunday Sun рассказал агент игрока Ахмет Бюлют, летом способствовавший переходу в "Ньюкасл" еще одного игрока сборной Турции - полузащитника миланского "Интера" Эмре. По словам Бюлюта, если "Ньюкаслу" удастся договориться с нынешним клубом Нихата о приемлемых для обеих сторон условиях перехода, его клиент, скорее всего, предпочтет именно английский клуб.

БЫСТРОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "МОСКВОЙ"

Вчера полузащитник "Сатурна" Петр Быстров, прилетевший на сбор "Москвы" в ОАЭ, подписал пятилетний контракт со столичным клубом. В прошедшем сезоне 26-летний футболист провел за подмосковную команду 26 матчей. Срок его контракта с "Сатурном" истек в конце года.

- Уверен, мы сделали отличное приобретение, - сказал генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ. - Позиция левого хавбека у нас в команде требовала усиления, и с приходом Быстрова эта проблема решена.

СОПЕРНИК "ЗЕНИТА" НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ С ОДНИМ НОВИЧКОМ

Норвежский "Русенборг" начал сбор на Канарах, который продлится до 21 января. В его ходе соперники "Зенита" в 1/16 финала Кубка УЕФА сыграют с датским "Брондбю" (13 января) и шведским "Юргорденом" (15 января). В тренировках команды по разным причинам не будут участвовать хавбек Эрьян Берг и защитник Робби Русселль. По индивидуальному плану готовятся полузащитники Ян Гуннар Солли и Пер Сильян Шельбред.

В составе "Русенборга" появился один новый игрок - 26-летний нападающий сборной Туниса Карим Эсседири, перешедший из "Тромсе", сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. В чемпионатах Норвегии начиная с 2001 года он сыграл 94 матча и забил 6 голов.

Напомним, что первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА пройдет 15 февраля в Тронхейме и начнется в 21.00 по московскому времени. Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 23 февраля, начало в 20.00.