Газета Спорт-Экспресс № 272 (3650) от 26 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

26 ноября 2004

26 ноября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ЮЛИАНО ЗОВУТ НЕ В ЦСКА, А В "ЛОКО"

31-летний защитник "Ювентуса" Марк Юлиано действительно ведет переговоры с ведущим российским клубом, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Правда, недавняя информация газеты Tuttosport подтвердилась лишь наполовину: футболиста хочет купить не ЦСКА, как утверждало туринское издание, а "Локомотив". La Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport одновременно сообщили накануне, что представители чемпионов России находятся в Италии. Речь, по сообщениям газет, идет о трехлетнем личном контракте Юлиано и сумме в 3 миллиона евро, которую "Локо" готов выплатить "Ювентусу". Corriere dello Sport утверждает, что московский клуб ждет от Юлиано, на которого также претендует английский "Чарлтон", скорого ответа.

Остается добавить, что "Локомотив" на переговорах с руководством "Ювентуса" и агентом футболиста представляли в среду сначала в Турине, а затем в Милане президент клуба Валерий Филатов и технический директор Хасан Биджиев. Что касается Юлиано, то он провел в среду рядовую тренировку в "Ювентусе".

БУЛЫКИН ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С "БОЛТОНОМ"

Английский "Болтон" рассматривает возможность подписания контракта с нападающим "Динамо" и сборной России Дмитрием Булыкиным. По мнению руководства клуба, которое готово приобрести форварда за миллион фунтов стерлингов, он способен заменить в линии атаки ветерана Леса Фердинанда.

- Два дня назад я побывал в офисе клуба "Болтон", - сказал вчера Булыкин, находящийся в Лондоне, корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Но пока до заключения соглашения дело не дошло. В любом случае переход может состояться не раньше января, когда в Англии начнется трансферный период. В пятницу возвращаюсь домой.

А вот как прокомментировал информацию генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин:

- Мы сошлись с Булыкиным на том, что он может договариваться о переходе в какой либо английский клуб. Олег Романцев сказал, что при условии хорошего предложения он готов отпустить форварда. Но у Булыкина еще год действует контракт с "Динамо", так что переход возможен только в том случае, если нас устроят условия трансфера. О варианте с "Болтоном" впервые слышу от вас, официально в клуб пока никто не обращался.

БОЯРИНЦЕВ МЕНЯЕТ КАЗАНЬ НА МОСКВУ

Вчера полузащитник сборной России Денис Бояринцев на встрече с журналистами в Казани заявил, что переходит из "Рубина" в московский клуб, но в какой именно - не сказал, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕДВЕДЕВ. По словам Бояринцева, контракт еще не подписан, но это будет сделано в самое ближайшее время.

В МАРБЕЛЬЮ ПОЕДУТ 23 ФУТБОЛИСТА ЦСКА

Как уже сообщал "СЭ", завтра ЦСКА отправляется в Испанию, где проведет восьмидневный сбор. Вчера стало известно, что в нем примут участие 23 футболиста: Акинфеев, Мандрыкин, Габулов, Игнашевич, Шемберас, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Шершун, Одиа, Рахимич, Ярошик, Алдонин, Лайзанс, Красич, Жирков, Гусев, Феррейра, Семак, Олич, Даду, Карвалью, Вагнер Лав, Кириченко, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ. Сбор завершится 6 декабря - на этот день запланирован перелет из Малаги в Париж. Матч заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов с "ПСЖ" пройдет 7 декабря на "Парк де Пренс".

"СОКОЛ" ИСКЛЮЧЕН ИЗ РОЗЫГРЫША КУБКА РОССИИ-2005/06

Вчера КДК РФС принял решение исключить "Сокол" из числа участников Кубка России-2005/06 за неявку на ответный матч 1/16 финала нынешнего розыгрыша с ЦСКА, в котором саратовцам засчитано техническое поражение - 0:3. Кроме того, клуб оштрафован на миллион рублей, сообщает пресс-служба ПФЛ.

ЗЫРЯНОВ ПРОДЛИЛ ОТНОШЕНИЯ С "ТОРПЕДО"

Полузащитник Константин Зырянов подписал новый пятилетний контракт с "Торпедо" вместо соглашения, которое истекало в конце сезона-2005, сообщил официальный сайт клуба.

"МОСКВА" ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ХАВБЕКОМ СБОРНОЙ ПОЛЬШИ

По сообщению агентства РАР, в краковскую "Вислу" поступил официальный запрос от ФК "Москва" по поводу приобретения 25-летнего правого полузащитника сборной Польши Дамиана Горавски. Хавбек, проведший в польской высшей лиге 128 матчей (23 мяча), начинал карьеру в "Рухе" из Хожува, а летом 2003-го переехал в Краков. За национальную команду сыграл 11 матчей и забил 1 гол. "Висла" планирует выручить за Горавски 1 миллион долларов, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

БЕРДЫЕВ ПРОСМАТРИВАЛ ФОРВАРДА ИЗ АРГЕНТИНЫ?

Нападающий Дамиан Акерман из аргентинского клуба "Морон", по сообщениям южноамериканских СМИ, попал в поле зрения "Рубина". Утверждается, что футболист, подписав соглашение с российской командой, в ближайшее время отправится в Европу. В самом "Рубине" пока не комментируют это сообщение - клубная администрация ушла в отпуск, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Известно лишь, что главный тренер казанцев Курбан Бердыев в ноябре побывал в Южной Америке, где просматривал игроков.

СТУКАЛОВ ПРИГЛАШАЕТ В "ТОМЬ" ЗНАКОМЫХ

Руководство "Томи" официально простилось с Александром Гостениным, под руководством которого команда вышла в премьер-лигу. Его преемником стал Борис Стукалов - после истечения контракта с тульским "Арсеналом" он подпишет соглашение с сибиряками, а 21 декабря будет представлен футболистам на сборе в Сочи.

По сведениям "СЭ", вместе с тренером в Томск из Тулы могут переехать защитник Катынсус и форвард Коровушкин. Кроме того, дебютанты премьер-лиги заинтересованы в услугах двух игроков "Сокола" - вратаря Захарчука и защитника Борзенкова, хорошо знакомых Стукалову по совместной работе в ставропольском "Динамо" и "Роторе". Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов подтвердил эту информацию корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ.