Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

16 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

МЕДВЕДЕВ: ХЕТ-ТРИК ЗА 8 МИНУТ!

CATУPH-REN TV - РОТОР - 4:1 (1:0)

Голы: БЫСТРОВ (штрафной), 13 - 1:0. МЕДВЕДЕВ (Быстров), 81 - 2:0. МЕДВЕДЕВ (Павлович), 85 - 3:0. МЕДВЕДЕВ, 89 - 4:0. ТРИФОНОВ (Зеленовский), 90+2 - 4:1.

6,0

Запасные: 1. Чижов, 21. Житников, 22. Шестаков, 23. Микадзе, 17. Йолдич.

Запасные: 5. Рашевский, 6. Гайдуков, 13. Низамутдинов, 19. Михайлов, 30. Дубенский, 33. Дьякону.

6

Судьи: ЗАХАРОВ. Лукашин, Койда (все - Москва).

11 июня. Раменское. Стадион "Сатурн". 16 градусов. 8500 зрителей (вмещает 16 500).

ДО РЕКОРДА РОССИИ МЕДВЕДЕВУ НЕ ХВАТИЛО ОДНОЙ МИНУТЫ

Форвард "Сатурна" Алексей Медведев в матче с "Ротором" сделал хет-трик всего за 8 минут. Это второй результат в истории российских чемпионатов. Рекорд был установлен Дмитрием Васильевым в прошлом году в домашней встрече с "Анжи" чтобы забить три мяча, защитнику "Шинника" потребовалось 7 минут. Примечательно, что еще быстрее три гола (за 6 минут "КАМАЗу") в 1996 году забил Александр Маслов из "Ростсельмаша", однако в той игре он сделал не хет-трик, а покер.

СТЕНОГРАММА МАТЧА

13-я мин. Олеников укладывает Павловича на газон в метре от линии штрафной. Длительное совещание игроков "Сатурна" заканчивается тем, что Быстров поверх "стенки" закручивает мяч в верхний угол - 1:0.

20-я мин. Есипов с центра поля убегает один на один с вратарем, но переиграть бросившегося ему в ноги Корнюхина капитану волгоградцев не удается.

30-я мин. Олеников у угла чужой штрафной после минимального контакта с Жедером оказывается на газоне и получает за симуляцию второе предупреждение.

38-я мин. Да Силва, обыграв в штрафной двух защитников, попадает в сетку с внешней стороны.

52-я мин. Парейко парирует хлесткий удар Быстрова, после чего мяч отскакивает к стоящему на линии штрафной Муратовичу. Босниец атакует без подготовки и попадает в штангу.

54-я мин. Пытаясь прервать прострел Мысина, Корнюхин отбивает мяч в центр штрафной, куда уже набегает Алдонин. Но голкипер успевает подняться с газона и парировать пушечный удар, направленный в самый угол.

72-я мин. Павлович совершает рейд через полполя и коротким пасом выводит на удар Быстрова. Выдвинувшийся навстречу Парейко выручает "Ротор".

81-я мин. Быстров слева легко уходит от Могилевского и подает к линии вратарской, откуда опередивший защитников Медведев с лета вколачивает мяч в сетку. 2:0.

83-я мин. Корнюхин переводит на угловой удар Скрыльникова.

85-я мин. "Сатурну" удается выпад "три в два". Подхвативший мяч Павлович пасует направо, и Медведев с ходу диагональным ударом поражает дальний нижний угол. 3:0.

89-я мин. Подмосковная команда зарабатывает штрафной в 35 метрах от ворот. Следует могучий удар Базаева, Парейко не удается зафиксировать мяч, а на добивании первым оказывается оформивший хет-трик Медведев.

90+2-я мин. Вышедший на замену Зеленовский верхом направляет мяч на противоположный край штрафной, и Трифонов при полном попустительстве защитников бьет в ближний угол. 4:1.