Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

17 июня 2003

17 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

CATУPH-REN TV - РОТОР - 4:1 (1:0)

Алексей МЕДВЕДЕВ

ХЕТ-ТРИК - В ПОДАРОК ДОЧКЕ

Для игроков "Сатурна" хет-трик - явление редкое. Если верить статистике, следующего бомбардирского подвига поклонникам черно-синих следует ждать в сезоне-2005. Судите сами: ветеран Сергей Наталушко отличился в 99-м, его тезка Рогачев - в 2001 -м. В среду пробил час Алексея Медведева, три точных удара которого уместились в отрезок длиной 7 минут и 35 секунд.

- Когда последний раз забивал три мяча? - Герой матча в Раменском на несколько секунд задумался. - Год назад в турнире дублеров. Раньше - и во второй, и в высшей лиге - больше двух раз за матч не отличался. Хочу посвятить эти голы самым дорогим для меня людям - жене и дочке, которой недавно исполнилось два года.

- Какой из забитых мячей больше запомнился?

- Наверное, второй. Я не стал сближаться с вратарем и сразу пробил в дальний угол. Мяч удачно лег на ногу, так что все получилось как нельзя лучше.

- Как вам удалось столь удачно войти в игру?

- Минут десять потребовалось на адаптацию. А когда забил после отличного паса Быстрова, поймал кураж. Да и вся команда раскрепостилась и заиграла легко, хотя до этого дела не ладились. В дебюте "Ротор" действовал слишком осторожно, только отбивался. Но как только был открыт счет, соперник перестроился и стал здорово контролировать мяч. Хорошо, что в концовке нам удалось переломить ход игры.

- Теперь у вас шесть забитых мячей. Столько же, сколько у Каряки и Ярошика, и на гол меньше, чем у Булыкина. Не желаете замахнуться на титул лучшего бомбардира?

- Главное, чтобы мои голы, как сегодня, приносили "Сатурну" очки. Теперь надо удачно сыграть со "Спартаком" и попытаться оторваться от преследователей.

- Сколько голов планируете забить в сезоне?

- Чем больше, тем лучше! О конкретных цифрах никогда не задумывался и не собираюсь этого делать. Хотя, как мне кажется, 10 - 14 голов за сезон для нашего чемпионата неплохой показатель. Это почти гарантирует место в пятерке лучших бомбардиров.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское