Газета Спорт-Экспресс № 294 (2490) от 26 декабря 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

26 декабря 2000

26 декабря 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ДВОРЦОВЫЙ ПЕРЕВОРОТ В "ТОРПЕДО-ЗИЛ"

Вчера руководством московского клуба было принято решение не продлевать контракт с Борисом Игнатьевым. Новым главным тренером "Торпедо-ЗИЛ", как и предполагал "СЭ", назначен Евгений Кучеревский.

Владимир ЮРИН

из Москвы

Хронология событий вчерашнего утра:

10.00. Команда собирается на стадионе "Торпедо" им. Э. Стрельцова на очередную тренировку. Ее проводят Александр Полукаров и Олег Ширинбеков.

10.30. На стадионе появляются Борис Игнатьев, Леонид Пахомов и Геннадий Костылев. Они объявляют игрокам, что больше не работают в клубе, и тепло прощаются с каждым футболистом.

11.30. Тренировка заканчивается. Команда следует в раздевалку, где начинается общее собрание.

11.40. На стадионе появляются Евгений Кучеревский и президент клуба, генеральный директор АМО ЗИЛ Валерий Носов. Оба сразу проходят в раздевалку команды.

11.45. Носов представляет игрокам Кучеревского как нового главного тренера.

Собрание длилось недолго. Наконец дверь раздевалки распахнулась, и новый тренер автозаводцев вышел в фойе подтрибунного помещения. Кучеревский вместе с вице-президентами клуба Валентином Ивановым и Юрием Данченко, а также начальником команды Максимом Чельцовым тут же удалился на свое первое рабочее совещание в должности главного тренера "Торпедо-ЗИЛ".

Игроки, многие из которых ранее уже работали под руководством Кучеревского, внешне спокойно восприняли смену части тренерского штаба. Стоит отметить, что в столичный клуб вернулись футболисты, отдававшиеся в аренду - Студзинский и Герасимов. Пока тренируется с командой выставленный на трансфер Сергеев. Вновь появился в "Торпедо-ЗИЛ" нападающий Снигирев, лучший бомбардир команды в годы ее выступлений в третьем и втором дивизионах.

- В прошлом сезоне помог подольскому "Витязю" выйти во второй дивизион, - сказал Снигирев. - Теперь попытаюсь вновь завоевать место в составе автозаводского клуба.

Из игроков, вызванных на просмотр, на вчерашней тренировке присутствовали Каинов, Балалуев, а также несколько молодых воспитанников подмосковного футбола. У отсутствовавшего Микалаюнаса была уважительная причина - он со сборной Литвы находится в Испании. А вот ситуация с Кульчием, интерес к которому также проявляли автозаводцы, пока не ясная. Вчера его на тренировке не было. Наконец, братья Березуцкие, вопреки появившейся было информации об их отъезде в Новороссийск, по-прежнему работают с "ЗИЛом".

- Василий Березуцкий точно остается в команде, - прокомментировал Чельцов. - Полагаю, сумеем удержать и Алексея.

Интервью с заинтересованными лицами - стр. 2