Газета Спорт-Экспресс № 214 (2410) от 19 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

19 сентября 2000

19 сентября 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-й тур. ЗАВТРА - "РЕАЛ" - "СПАРТАК"

В ИСПАНИИ СЧИТАЮТ, ЧТО РЕПЕТИЦИЯ МАТЧА
СО СПАРТАКОВЦАМИ "РЕАЛУ" НЕ УДАЛАСЬ

Матч с "Малагой", в котором "Королевский клуб" вновь, как и во встрече 1-го тура Лиги со "Спортингом", отыграл два мяча, но так и не добился победы, вызвал у тренера Висенте Дель Боске неподдельное беспокойство. Дело в том, что поиск оптимального сочетания защитников, который наставник ведет уже несколько месяцев, заметных результатов по-прежнему не приносит. Дель Боске остается ожидать возвращения в строй капитана "Реала" Фернандо Йерро, который уже приступил к тренировкам с основным составом и целенаправленно готовится к игре со спартаковцами. Ветеран набирает форму слишком медленно, но тренер рассчитывает, что ему будет по силам укрепить центр обороны за счет богатейшего опыта выступлений в еврокубках.

Еще одной головной болью Дель Боске остается игра команды в середине поля, где купленный у "Сельты" Макелеле проваливает один матч за другим, а его партнер Селадес не в состоянии в одиночку заменить проданного в "Милан" Редондо. Призванный укрепить центр бразилец Флавиу Консейсау по-прежнему травмирован, и его появление на поле завтра под вопросом. То, как можно с наименьшими проблемами нейтрализовать обновленный "Реал", продемонстрировала "Малага". Соперникам мадридцев в последнем туре удалось сковать на флангах Фигу и Савио, на которых Дель Боске делает основную ставку. Правда, в первом тайме португальцу все же удалось однажды вывести на ударную позицию Рауля, но этот эпизод лишь показал, что по-настоящему классный футболист в состоянии извлечь максимум из любой возможности. Однако в конце встречи тренеру все же пришлось перевести Фигу в центр, а на его фланге стал действовать Макманаман.

Что же касается Савио, то в ближайшее время он будет не в состоянии показывать свою лучшую игру. Бразильский полузащитник обижен на руководство клуба за то, что его не отпустили в английский "Челси". Новая команда Клаудио Раньери предлагала легионеру вдвое увеличить зарплату, но президент "Реала" Флорентино Перес наотрез отказался продавать футболиста.

- Предложение "Челси" было для меня сверхвыгодным, и я рассчитывал закончить карьеру в лондонском клубе, - признался Савио. - Но сделка сорвалась, и три следующих года мне придется провести в Мадриде. Бывший президент Лоренсо Санс обещал пересмотреть мой контракт в сторону повышения, но новое руководство отказалось выполнить его обещание. Я крайне разочарован, но не собираюсь конфликтовать и готов выйти на матч со "Спартаком", словно ничего не случилось.