23 апреля 2014, 11:52

Успех магнитогорских дзюдоистов на чемпионате России среди инвалидов по слуху в Зеленограде

На чемпионате России по дзюдо среди инвалидов по слуху, который состоялся в Зеленограде, победы одержали заслуженные мастера спорта России Жанна Кузнецова (52 кг) и Наталья Дроздова (78 кг), мастера спорта Марс Зияков (66 кг) и Ростислав Берг (90 кг). Бронзу получили заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка страны Юлия Молодцова (57 кг) и победительница недавнего первенства России Валерия Прокопьева (63 кг). Чемпионка мира и Сурдлимпийских игр Наталья Дроздова одержала победу над вице-чемпионкой Сурдлимпиады Дженни Чамыян из Республики Тыва. Марс Зияков уложил на татами двукратного победителя Сурдлимпийских игр Мурада Магомедилаева из Дагестана. Ростислав Берг за 20 секунд до окончания финального поединка бросил на высшую оценку "иппон" обладателя таких же титулов, чемпиона планеты Рината Кадырова из Башкортостана. Южноуральцы заняли 3-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед соперников из Башкортостана и Санкт-Петербурга.

Медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК "Металлург-Магнитогорск" и СДЮСШОР № 8 под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева, Романа Козлова и Сергея Лакницкого. (Валерий КИТЧЕНКО)