18 марта 2017, 13:00

Чейл Соннен: "Говорить о шансах Макгрегора в бою против Мейуэзера - неуважение к боксу"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший претендент на пояс UFC в среднем весе Чейл Соннен считает, что говорить о шансах чемпиона UFC Конора Макгрегора в бою против лучшего боксера современности Флойда Мейуэзера просто смешно. Возможный поединок по правилам бокса между ирландцем и американцем может состояться в июне.

– Если хоть кто-то думает, что из этого получится соревнование, то это невероятное неуважение к боксу, – цитирует Соннена mmafighting.com. – Если бой продлится более 30 секунд, то это станет позором для бокса. Если же больше раунда, то это форменное унижение бокса.

Это все равно, что заставить соревноваться отличного атлета из одного вида спорта с лучшим представителем другого вида спорта. Допустим, взять человека, который никогда не играл в баскетбол, и заставить его сыграть с Леброном Джеймсом. Это же просто смешно. Или выставить человека, который и в теннис толком не играл, против Серены Уильямс.

Сам интерес к подобному поединку уже неуважение к боксу, хотя лично мне он также интересен. Возможно, Конор и продержится больше 30 секунд. Если же он продержится больше раунда, что тоже может случиться, то это станет унижением бокса.

Придумай мем

Новости