3 октября 2018, 12:21

Дмитрий Титков: "На месте Конора не стал бы выходить на бой с Хабибом под музыку Тимати и Крида"

Андрей ШИТИХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мастер единоборств Дмитрий Титков, побеждавший Джеффа Монсона, признался, что суета вокруг боя между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором переходит границы. Поединок состоится в рамках турнира UFC 229 7 октября в Лас-Вегасе.

– А вы принимаете все, что делают Хабиб и Конор перед боем? Пикировка с музыкантами, реклама виски, отжимания бездомных, резкие заявления?

– Нет, конечно. Мне было неприятно видеть, как Макгрегор превратил пресс-конференцию в рекламу своего виски. Алкоголь и спорт – несовместимые вещи. Понятно, что он использовал возможность, но все же. Его поведение перед чемпионским боем Хабиба с Элом Яквинтой тоже вызывает вопросы. Говорят, что это была постановка, но ведь от действий Конора пострадали другие бойцы, кто-то получил рассечения из-за того, что он разбил стекло в автобусе. Нурмагомедов тогда тоже действовал некрасиво. Я не говорю о нападении на автобус, а что было перед этим, когда он с кучей друзей напал на Артема Лобова и отвесил тому пощечину. Есть претензии – выскажи один на один, чтобы никто не видел. Что касается отжиманий… Некоторым людям платят за то, чтобы они таракана съели. Кто не хочет – не ест. Тут то же самое. Не хочешь – не отжимайся. А ругань с музыкантами в соцсетях – мелочь по сути своей. Ну поругались и все, через три дня забыли.

– Не был ли для Хабиба лишним этот выплеск эмоций?

– Не думаю, что его так просто вывести из себя. Прошедшая пресс-конференция это наглядно показала. Для Хабиба это был своеобразный тест, ведь Конор всячески пытался вывести его из себя. Россиянин, в душе у которого творилась война, этот тест выдержал с блеском. Какие-то сообщения в соцсетях на него точно не повлияют.

– На месте Конора вышли бы в октагон под композиции Тимати или Егора Крида?

– Нет, потому что это бесполезно с точки зрения воздействия на соперника. По сути, ты идешь на поводу у толпы, а не выражаешь свое собственное мнение. Но я не Конор, предсказать его поведение не могу.

– У этих соперников личная неприязнь или все это наиграно?

– Я думаю, что тут личные отношения. Границы игры давно уже пройдены. Вообще, я считаю, что до такой степени эту неприязнь друг к другу раздул Дана Уайт, который очень умело воспользовался ситуацией. Он подливал масла в огонь, и в итоге получил одно из самых мощных со всех точек зрения противостояний в истории UFC. Уайт делает деньги, и хорошие деньги. (Андрей Шитихин)

Полностью интервью Титкова

Придумай мем

Новости