25 января 2019, 04:02

Bellator рассчитывает провести турнир в России. Немков может сразиться с Бейдером

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американская организация Bellator рассчитывает провести турнир в России в 2019 году, рассматриваются Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Об этом журналистам сообщил президент Bellator Скотт Кокер.

– Когда получит титульный бой Вадим Немков (российский боец первого тяжелого веса, который одержал в Bellator три победы подряд)?

– Думаю, уже скоро.

Мы планируем провести турнир в Москве или в Санкт-Петербурге. Мы работаем над этим сейчас. Также есть предложение из Екатеринбурга. Сейчас в нашем ростере есть хорошие российские бойцы – ребята из команды Федора, а также Корешков, Минаков, Харитонов.

– Турнир может пройти в этом году?

– Да.

– Может ли соперником Немкова стать Райан Бейдер?

– Да. Это был бы классный бой.

– А как вам перспектива боя между Минаковым и Харитоновым?

– Думаете, люди придут?

– Русский против русского. Такое нечасто случается. Это необычно.

– Не понимаю, почему. Американцы постоянно дерутся с американцами. Человек из Лос-Анджелса с человеком из Лос-Анджелеса. Это нормально.

– Возможно ли, что на российском турнире Bellator выступит Федор Емельяненко? Допустим, чтобы это был его последний бой в карьере.

– Все зависит от него. Если он захочет бой в России, то мы поможем сделать так, чтобы он состоялся.

27 января рано утром по московскому времени знаменитый российский боец Федор Емельяненко в финале Гран-при Bellator сразится с американцем Райаном Бейдером. Бой состоится в Лос-Анджелесе. (Илья Андреев)

Придумай мем

Новости