ЦСКА — Уфа, 15 марта 2020

15 марта 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 15 марта 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 4 700 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея)
ВАР: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистент ВАР: Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Всем привет! РПЛ пока продолжается, поэтому воскресенье у нас традиционно насыщенное. ЦСКА дома принимает "Уфу", это тот случай, когда очки нужны всем.
0’ ЦСКА сейчас рискует отстать от группы, которая борется за медали и Лигу чемпионов. Армейцы не выглядят так уж уверенно на старте весенней части сезона, тем более, уступают прямым конкурентам. Встреча с "Ростовом" показала, какие проблемы есть у команды в обороне, да и в атаке далеко не все в порядке. Единственная хорошая новость - это отмена красной карточки Карпову. Но Обляков и Ахметов не сыграют все равно из-за дисквалификации, поэтому в центре поля Гончаренко придется многое менять.
0’ "Уфа" хоть и не гарантировала себе спокойной концовки сезона, но четыре очка над зоной переходных матчей для РПЛ очень даже неплохой задел. Показала команда Евсеева вновь, что устоять под натиском гранда она может (привет "Зениту"), почему бы не повторить этот успех и сегодня в Москве? Да и потерь у гостей минимум, разве что Йокич пропустит игру из-за дисквалификации.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Магнуссон, Васин, Дивеев, Щенников - Влашич, Дзагоев, Бистрович, Сигурдссон - Чалов. Запас: Помазун, Набабкин, Гогуа, Карпов, Кучаев, Бийол, Марадишвили, Шкурин.
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Алиев - Кротов, Фомин, Карп, Бизяк - Урунов. Запас: Чернов, Шафинский, Никитин, Терентьев, Тилль, Формер, Гиоргобиани, Голубев, Сысуев, Агаларов, Вомбергар, Козлов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Очень сильный снег пошел в Москве. Как бы экстренно не пришлось искать красные мячи, хотя желтые сейчас тоже неплохо смотрятся.
3’ "Уфа" с подхода к воротам Акинфеева начала матч. Две попытки пробить со средней дистанции, обе заблокированы.
4’ Дзагоев в чужой штрафной нарушил правила, а потом начал спорить с арбитром. Толчок очевидный, какой смысл доказывать что-то?
6’ ЦСКА старается держать мяч у чужих ворот, но пять защитников гостей - это не шутки, да и почти все уфимцы за линией мяча.
7’ Осадки стали меньше, хоть картинка видна четко. Красно-синие по-прежнему в атаке, однако без моментов.
8’ Влашичу перед штрафной не дают сделать больше двух касаний. Быстро накрывают, да и плотность там невероятная.
9’ Соскучился Гончаренко за кромкой поля после дисквалификации. Белорусский тренер не присаживается, весь в игре.
11’ Дзагоев второй раз уже не смог принять мяч в штрафной. Кстати, пока без ударов в нашей встрече.
12’ ::warning:: Влашич всех разбудил! Хорват подхватил мяч перед штрафной, сделал пару шагов вперед и пробил низом - Беленов отбивает мяч в сторону.
13’ ::warning:: И еще одна неплохая возможность! Дивеев грудью скинул мяч под удар Алану, Дзагоев с лета с 12 метров стреляет выше!
15’
Кэтэлин Карп
16’ Дзагоев только ворвался в штрафную, как сразу попал под давление, упал, но пенальти в этом эпизоде не будет.
17’ Влашичу не дают пробить с линии штрафной в быстрой атаке, успевает Карп сзади чисто отобрать мяч.
18’ Дзагоев попытался пробить издали - Беленов все видел и с первой попытки накрыл мяч.
19’ Чалов на дотяжке постарался пробить с 11 метров - несильно, мяч прикатился просто в руки Беленову.
20’ А вот сейчас настоящий снегопад. Можно и нужно сейчас почаще бить, вратари явно не все видят.
22’ 71% времени мяч находится у ЦСКА. Очень серьезное преимущество, даже непривычное для армейцев.
25’ "Уфа" успокоила игру без проблем. Ну и пусть хозяева держат себе мяч, если ничего не создают.
26’ Все игроки гостей за линией мяча. Убегать пока не удается, зато отбиваются хорошо.
27’ Дзагоев еще раз пробивает с лета из пределов штрафной - точно в Беленова, таким Александра не напугаешь.
28’ Кстати, ЦСКА нанес уже семь ударов по воротам, но ни один из них прям опасным и не был. Так, полумоменты.
29’ ::warning:: А это уже веселее! Сигурдссон оказался с мячом перед воротами и вторым касанием бьет в штангу!
30’
Вячеслав Кротов
32’ ""Уфа" закрылась и даже центр поля не переходит. Конечно, вскрывать такую оборону невероятно сложно.
33’ Почти все атаки идут через Дзагоева, но у Алана очень брака. Часто на ровном месте.
34’ Не получился у Магнуссона дальний удар. Такая тактика имеет право на жизнь, но пока не проходит.
36’ Красно-синие так же долго возятся с мячом. Если не включать скорости, то забить в принципе очень сложно.
38’
Игорь Дивеев
39’ Снег закончился, солнце уже над полем. Пора просыпаться игрокам уже.
41’ Урунову нужна помощь врачей. Сложно сказать, что там было, но кровь из носа идет. ::trauma::
43’ Дзагоев сместился на левый край и оттуда прострелил - Сигурдссон к мячу не успел.
44’ У ворот "Уфы" заканчивается первый тайм. Ударов почти нет, Евсеев сильно может не переживать.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Очень слабый первый тайм выдали команды. Гости и не думали атаковать, просто встали у своих ворот и отбивались. ЦСКА за 45 минут создал лишь один момент (Сигурдссон пробил в штангу) - и все. Уйма попыток в руки Беленову и мимо/выше ворот - это несерьезно.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ::warning:: Бистрович из-за пределов штрафной мощно бьет в левый угол - совсем немного не попал!
48’ И "Уфа" пытается переходить центр поля, атаковать. Надеемся, второй тайм будет интереснее первого.
50’ А вот споров меньше не становится. Продолжаются бесконечные разговоры с арбитром по поводу и без него.
51’ Из пределов штрафной бить по-прежнему уфимцы не дают. Мало угловых даже.
52’ ::warning:: И еще раз мяч попал в перекладину! Дзагоев головой подсекал, мяч перелетел Беленова и упал на каркас сверху.
54’ Дивеев успевает в падении перехватить прострел вдоль ворот на Бизяка. Хорошо в этом эпизоде поборолся Урунов.
55’ Не получается дальний удар и у Карпа. Уфимцы хоть бить начали, и то хорошо.
56’
Илья Шкурин - Федор Чалов
56’ Чалов сегодня не порадовал, очень слабый матч у него.
58’ ::warning:: Хороший ответ уфимцев! Кротов убежал по правому краю, оказался в штрафной и сильно пробил в ближний - мяч коснулся сетки с внешней стороны.
60’ У ЦСКА уже нет явного преимущества. Остался лишь контроль мяча, а этого очень мало.
61’ Перед штрафной все передачи армейцев вперед идут в никуда. А все потому, что оборона очень плотная.
62’ Оказывается, есть болельщики "Уфы" на стадионе. Сейчас они ведут себя активнее, чем хозяйские.
63’ До Шкурина мяч никак не может дойти, хотя он уже почти десять минут на футбольном поле.
66’ Гости все смелее идут вперед. Правда, у них также проблемы с ударами, очень серьезные.
67’ Щенников с лета с 12 метров бьет куда-то очень высоко. А подобных моментов может больше и не быть.
69’ Гончаренко пока не спешит с заменами. Но пока и не видно, чтобы кто-то активно разминался.
70’
Йонуц Неделчару
71’
Артем Голубев - Вячеслав Кротов
71’ Голубев очень долго разминался и наконец-то вышел.
72’ О, Беленов встретился с мячом. Пришел он в руки голкиперу после прострела справа.
73’ Шкурин в падении бьет из пределов штрафной. Силы не хватило, мяч еле прикатился в руки Беленову.
75’ Мариу плохо подал справа, мяч свалился с ноги и полетел куда-то к мальчикам, которым за ним бежать.
76’ Шкурин сам себя загнал в угол штрафной, начал там обыгрывать Беленова, но вратарь оказался расторопней.
77’ Влашич на входе в штрафную сразу бьет - чуть выше летит мяч...
78’ Урунов слева ворвался в штрафную ЦСКА, пошел обыграть Дивеева и не смог. Вот такие большинство атак сегодня двух команд.
80’
Яка Бийол - Кристиян Бистрович
80’
Андрес Вомбергар - Ловро Бизяк
80’ Выходит Бийол, он сейчас будет вести борьбу впереди.
81’ Вомбергар также выходит на концовку у "Уфы".
82’ Судя п выражению лица, Евгений Гинер не особо доволен, как проходит матч. Здесь очки терять ЦСКА точно нельзя.
84’ Беленов после очередного углового выходит из ворот и без проблем забирает мяч. Давно не было ничего интересного у его ворот.
85’ Быстрая атака так и не завершилась опасным ударом. Сигурдссон из-под защитника очень высоко запустил мяч.
87’ По одной замене остается у команд. Гончаренко, кажется, уже и не думает ничего менять.
88’ Дзагоев завершил быструю атаку в самом начале, не сумев точно перевести на правый край на Мариу.
89’ Красно-синие всей командой давят. Влашич вновь бьет со средней, два рикошета, и мяч в руках у Беленова.
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ "Уфа" катает мяч на чужой половине поля. Фомин даже успел пробить в створ - Акинфеев забирает мяч в правом углу.
90+2’ А теперь Сигурдссон решил не бить, а прострелить слева - вновь лишь угловой, ничего интересного.
90+3’ ::warning:: Шкурин успевает головой пробить - Беленов кончиками пальцев переводит мяч выше.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! ЦСКА так и не забил "Уфе", хотя не особо и стремился. Уж очень однообразно команда Гончаренко атаковала - и ничего не получилось. Отдадим должное команде Евсеева. Зрелищного футбола нет, зато гости не переживают о своем месте в турнирной таблице. На этом все, хорошего вечера.