Англия — Бельгия, 28 июня 2018

28 июня 2018 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат мира. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Бельгия . Чемпионат мира, Группа G. Матч пройдет 28 июня 2018 года на стадионе Ростех Арена (Калининград, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=2
-0
7 — 5

Материалы о матче

Обзор матча
Ростех Арена (Калининград, Россия) 33 973 зрителя Вместимость 30600
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Ассистенты: Юре Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения)
ВАР: Артур Диаш (Португалия)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
Третий ассистент ВАР: Мауро Вильяно (Аргентина)
0’ Здравствуйте, друзья! После всех сенсаций, подаренных нам чемпионатом, квартет G уже кажется некоей "тихой заводью". Старшие по рангу уверенно разобрались с номинальными аутсайдерами и теперь в очном поединке рассчитаются на первый-второй. Противостояние сборных Англии и Бельгии для вас проведёт Евгений Перехожев.
0’ На данный момент команды имеют абсолютно идентичные статистические показатели, поэтому в случае ничьей на первом месте окажется тот, кто соберет меньше желтых и красных карточек. К предстоящему поединку лидером группы подходят англичане, в пассиве которых два "горчичника" (у бельгийцев на один больше).
0’ Любопытно, что первое место в группе теоретически способно принести больше неприятностей, чем второе. Судите сами: победитель квартета отправится в верхнюю половину сетки плей-офф, в которой также находятся Уругвай, Португалия, Франция, Аргентина и Бразилия. Команда, занявшая второе место, за путёвку в финал будет конкурировать с Испанией, Хорватией, Данией, Швецией и Швейцарией (и Россией, да).
0’ История противостояния Англии и Бельгии насчитывает 21 матч, при этом "красные дьяволы" одержали всего лишь одну победу при пяти ничьих. Виктория эта случилась в далеком 1936 году (3:2). На чемпионате мира пути команд пересекаются в третий раз. В 1954-м соперники разошлись результативнейшим миром (4:4), а в 1990-м "три льва" одержали тяжёлую победу (1:0).
0’ Сегодня Winline не видит оснований для атакующего футбола: "Оба забьют - да" идёт по коэффициенту 2,02
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Джоунс, Стоунс, Кэйхилл - Дайер - Александр-Арнолд, Лофтус-Чик, Делф, Роуз - Рэшфорд. Варди.
0’ Сборная Бельгии: Куртуа - Дендонкер, Боята, Фермален - Шадли, Феллаини, Дембеле, Азар - Янузай, Батшуайи, Тилеманс.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Варди выиграл борьбу у Фермалена и с правого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу. Однако Куртуа ногой выбил мяч за пределы штрафной площади.
5’ Слишком сильна передача на ход Батшуайи - мяч оказался в перчатках Пикфорда.
6’ А вот это уже опасно! Тилеманс от души приложился по мячу метров с 25, и Пикфорду пришлось выуживать "пятнистого" из-под перекладины. С задачей английский голкипер справился.
8’ Делф попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Дендонкер и выбил мяч в аут.
10’ Заброс на ход Азару в штрафную площадь англичан, однако Пикфорд прочитал ситуацию и оказался на мяче первым.
12’ Ещё один острый момент у ворот "трёх львов"! Янузай с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Феллаини сбросил мяч к линии вратарской. Батшуайи не смог толком пробить по воротам, что и помогло Пикфорду и Роузу на пару спасти положение!
14’ Получивший передачу от Рэшфорда Варди решил не сближаться с Куртуа, а пробить метров с 20. Мяч прошёл на почтительном расстоянии от ворот бельгийцев.
16’ Пока что мяч гораздо больше "привязан" к англичанам - процент владения мячом составляет 61 на 39 в пользу родоначальников футбола. Но это просто статистика, которая ни о чём не говорит.
18’ Варди отпасовал на ближний угол штрафной на рывок Рэшфорду, но одновременно с Маркусом туда бежали защитник и вратарь. Боята поставил корпус, а Куртуа на выходе забрал мяч.
19’
Жёлтая карточка
Юри Тилеманс
20’ Александр-Арнолд закрутил мяч со штрафного, но высокие защитники сборной Бельгии не позволили выиграть "воздух" даже таким мастерам игры на втором этаже, как англичане.
22’ Роуз на ровном месте забежал в офсайд. Он вбросил аут, потом открылся под ответную передачу, но перестарался.
24’ Рэшфорд забросил мяч в центр штрафной площади сборной Бельгии, но там был только Куртуа.
26’ Ответная любезность от "красных дьяволов": Шадли выполнил неудачную передачу в штрафную площадь сборной Англии, мяч достался Пикфорду.
28’ Батшуайи с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам. Стоунс в подкате блокировал удар, мяч ушёл на угловой. Подачу выиграли английские защитники.
30’ Дайер выполнил передачу на левый угол штрафной площади - защитники сборной Бельгии спокойно перехватили мяч.
32’ Прямо скажем, зрители на трибунах явно ожидали более весёлой игры от обеих команд. Пока что большую часть времени соперники проводят в центре поля. Героев, готовых взять игру на себя, пока не видно.
33’
Жёлтая карточка
Леандер Дендонкер
34’ Александр-Арнолд пробил по воротам со стандарта. Мяч попал в "стенку" из игроков сборной Бельгии и ушёл на угловой.
35’ Подача с углового всё того же Александра-Арнолд к линии вратарской, но Лофтус-Чик в борьбе с Шадли не смог головой направить мяч в створ ворот.
37’ Теперь угловой усилиями Янузая заработали бельгийцы, но подача Азара вышла куда менее опасной, чем минутами ранее.
39’ Тилеманс со стандарта выполнил заброс в штрафную площадь англичан. После борьбы мяч достался Азару, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч полетел к болельщикам.
41’ Шадли с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади. Азар попытался в касание пробить по воротам, но как следует положить корпус не смог.
43’ Заброс в штрафную площадь сборной Бельгии на Варди, но Куртуа очень хорошо сыграл на выходе и мяч перехватил.
45’
Замена
Харри Магуайр - Джон Стоунс
45’ Практически ничего не стал компенсировать Скомина к первому тайму. Совсем не в духе времени поступает словенец. ::smile::
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Равная игра, больше напоминающая перетягивание каната. Равны и показатели команд, но всё же "несколько ровнее" Англия, не будем об этом забывать.
45+1’ Совсем разуверился Winline в атакующих способностях обеих команд. Тотал больше одного мяча за коэффициент 2 - ну куда это годится?!
46’ Саутгейт решается на перестановку в перерыве - вместо Стоунса выходит Магуайр.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ В начале второй сорокапятиминутки мяч под контроль забрали "красные дьяволы". Вот только продвижения вперёд нет как нет.
50’ Варди перехватил мяч у штрафной площади сборной Бельгии и сразу отдал мяч Рэшфорду, который пробил в дальний угол ворот с угла штрафной площади. Для Куртуа это семечки.
51’
Гол! 0:1
Аднан Янузай ГОООООЛЛЛ!!! Янузай несколько раз обыгрался с партнёрами, получил пас от Тилеманса, переложил мяч под левую ногу и пальнул аккурат в дальнюю "девятку". Пикфорд прыгал, но не дотянулся толком.
53’ Снова Рэшфорд! Англичанин поочередно убрал сразу трех футболистов сборной Бельгии, но Дендонкер догнал Маркуса, поставил спину и вынудил вступить в силовую борьбу. Свисток - фол в атаке.
54’ Дембеле у своей штрафной площади сбил Лофтуса-Чика. Англия заработала опасный стандарт.
55’ Вновь у мяча Александр-Арнолд. Ливерпулец бил в обвод выстроенной Куртуа "стенки", но угодил прямо в неё!
57’ Контратака Бельгии! Янузай влетел в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам. Мяч попал в защитника сборной Англии и улетел в аут.
59’ Варди в центре поля нарушил правила против Фермалена. Сам Томас спокойно разыграл стандарт. Теперь "дьяволам" торопиться точно некуда.
60’ А теперь Фермален в центре поля в борьбе за мяч с Варди разбил бровь. Вышли на поле врачи сборной Бельгии, пауза в игре.
61’ Защитник "Барселоны" возвращается в игру. Значит, ничего страшного, Мартинес может приберечь лишнюю замену на концовку. Ну и хорошо!
63’ Подача к линии вратарской сборной Бельгии - Куртуа сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
65’ Роуз выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга - в игре Дендонкер и Боята!
66’ Что творит Рэшфорд?! Прекрасным пасом в одно касание Делф организовал англичанину "свидание" с Куртуа. И время прицелиться было, и пробить "на исполнение"... однако длинный Куртуа всё-таки смог задеть мяч и перевести его на угловой!
68’ Делф пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
70’ Варди не сумел как следует обработать навес Александра-Арнолда с фланга, зато у него вышла скидка под удар Лофтусу-Чику. Впрочем, на пути мяча появилась нога Дембеле и всё англичанам испортила.
72’ Так, главный бомабардир не только сборной Англии, но и всего турнира Харри Кейн приступил к активной разминке. Видимо, всё же не хочет Саутгейт идти в формально более лёгкую часть сетки.
74’
Замена
Венсан Компани - Томас Вермален
74’ Тем временем рокировку проводит Мартинес - Компани вместо Фермалена. Видимо, столкновение с Варди даром не прошло.
76’ Янузай с левого фланга сделал подачу на дальний угол вратарской, но Дайер прочитал этот навес и мяч перехватил. Повторный заброс пошел на левый угол вратарской, но там уже царил Пикфорд.
78’ Александр-Арнолд со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади. Магуайр сбросил мяч к линии вратарской, но Куртуа уверенно сыграл на выходе.
79’
Замена
Дэнни Уэлбек - Трент Александр-Арнолд
79’ И по-прежнему Кейна нет на поле - вместо явно "наевшегося" Александра-Арнолда Саутгейт выпускает Уэлбека.
81’ Боята нарушил правила против Лофтуса-Чика у своей штрафной площади. Рэшфорд пробил по воротам со стандарта - мяч пролетел над перекладиной!
83’ Неудачный заброс в штрафную площадь сборной Англии на Батшуайи. Пикфорд спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
85’ Роуз попытался войти в штрафную площадь, но его накрыл Дендонкер и выбил мяч на угловой.
86’
Замена
Дрис Мертенс - Аднан Янузай
86’ Уходит с поля автор единственного пока гола - Янузай уступает место Мертенсу.
88’ Лофтус-Чик с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.
89’ Пикфорд оставил англичанам шансы на борьбу - в результате контратаки "дьяволов" свеженький Мертенс оказался на ударной позиции и пробил в дальний угол. Голкипер в броске выручил "трёх львов"!
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Сборная Англии сала оставлять открытыми зоны, куда и ворвался Феллаини. Бельгиец пробил в ближний угол, но попал в сетку только с внешней стороны.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем обе команды с выходом в 1/8 финала чемпионата мира! Бельгия, одержав три победы на групповом этапе, позволила причислить себя к фаворитам всего мундиаля. Впрочем, все мы в курсе, как нелегко порой держать марку - Германия подтверждает. С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!