15 марта 2017, 00:35

"Лестер" обыграл "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Роман Шишов

"Лестер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл "Севилью" со счетом 2:0. Голы забили Уэстли Морган и Марк Олбрайтон.

На 74-й минуте полузащитник гостей Самир Насри за стычку с нападающим Джейми Варди получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 80-й минуте "Севилья" получила право на пробитие пенальти, однако вратарь Каспер Шмейхель парировал 11-метровый в исполнении Стивена Н'Зонзи.

"Лестер" по сумме двух встреч впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первая игра в Испании завершилась победной "Севильи со счетом 2:1.

Жеребьевка 1/4 финала турнира пройдет в ближайшую пятницу.