19 декабря 2018, 19:38

Максим Траньков – о новой программе Медведевой: "У Жени было время, чтобы поменять и накатать программу"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Сочи-2014 по фигурному катанию Максим Траньков в разговоре с корреспондентом "СЭ" высказался по поводу решения Евгении Медведевой поменять короткую программу перед стартом чемпионата России. Сегодня на тренировке в Саранске она выступила с новой программой и чисто исполнила все прыжки.

– Никаких проблем в этом нет, – начал Траньков. – Тем более, что это одиночное катание, а не парное и не танцы. Там смена программы дается сложнее. К тому же Женя не попала в финал Гран-при, у нее было время на то, чтобы накатать и поменять программу. Не считаю, что это какой-то риск. Нужно продолжать пробовать что-то новое. Может быть, в прошлом программе она чувствовала себя некомфортно. Но ничего экстраординарного в смене программы не вижу.

– Чего ждете от Медведевой на чемпионате России?

– Она одна из главных звезд. Но в женском одиночном катании очень серьезная конкуренция сейчас, и это не позволяет называть кого-то фаворитом. Соревнования только начинаются. После короткой программы будет видно. Но в целом хочется, чтобы Женя уже вернулась на свой прежний уровень и показала уверенное катание. Нужно пожелать ей удачи.

Чемпионат России проходит в Саранске с 19 по 23 декабря. (Игорь Новиков)

Придумай мем

Новости