21 марта 2019, 17:47

Алексей Ягудин: "О Коляде говорить не хочу, это все равно бесполезно"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион-2002 в мужском одиночном катании Алексей Ягудин заявил, что дебютант чемпионатов мира Андрей Лазукин хорошо выступил в короткой программе на турнире в японской Сайтаме. Он также добавил, что ничего не хочет говорить о Михаиле Коляде.

Лазукин - молодец, это его первый чемпионат мира, он за неделю до старта узнал о своем участии в нем, собрался и выступил, - приводит слова Ягудина ТАСС. - О Коляде говорить не хочу, это все равно бесполезно. Лучше я скажу по поводу Самарина. Фразу "извините, нам стыдно", сказанную им и его тренером в уголке "кисс-энд-край", должны говорить другие - те, кто обнимаются после провального катания. 

Самарин свой четверной флип только недавно выучил, а сегодня пошел, и вслед за неудачным прыжком все-таки выполнил каскад - спортсмен, работающий головой, осознающий, что за него вся Россия, да и не только Россия переживает. Человек, который находит силы сказать "извините". Мужик.

Лазукин занимает промежуточное 11-е место после короткой программы, имея в активе 84,05 балла, Коляда - 10-е (84,23), Самарин - 20-е (78,38).

Все о фигурном катании - здесь

 

Источник: https://tass.ru/sport/6244693
Новости