12 декабря 2014, 22:32

Елена Ильиных: "Само попадание в финал "Гран-при" для нас - большой успех"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские танцоры Елена Ильиных и Руслан Жиганшин в коротком танце в финале "Гран-при" в Барселоне получили 60,25 балла. По словам Ильиных, выступать первыми для них было необычно.

– Само попадание в финал "Гран-при" для нас - большой успех, – приводит "Весь спорт" слова Ильиных. – Очень счастливы кататься в Барселоне. Это большая удача для спортсмена. Вообще я заметила, что довольно редко для спортсмена даются возможности свыше, как подарки судьбы. И каждую возможность нужно использовать. Это огромный праздник для нас. Довольно необычно было кататься первыми. Но выступать здесь очень здорово, ехалось сегодня очень легко. Нас хорошо принимали все зрители, которые находятся на трибунах. Даже наши тренеры отметили, что публика была не хуже, чем в Москве, и сильно нас поддерживала. Особенно от тренеров было приятно слышать, что нас начали принимать и любить уже даже иностранные болельщики.

Небольшую ошибку Руслан допустил в креативной части, наступил пяткой на ботинок. Но, думаю, что это мелочи. Не может быть все чисто и гладко. Всегда такие ошибки нужны спортсменам. Два предыдущих этапа "Гран-при" откатали без ошибок, были технические недочеты. А сейчас произошла ошибочка, но она нам пойдет только в плюс. По катанию улучшили его в общем, значительно легче ехалось. Были места, где можно было дышать, где-то больше раскрываться, потанцевать. Сегодня приятно очень катать.

Источник: allsportinfo.ru
Новости