28 ноября 2013, 15:14

Следствие рассматривает 8 версий убийства известного боксера в Омске

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Следственные и правоохранительные органы создали совместный штаб по расследованию убийства победителя международных соревнований по боксу "Золотая перчатка" Ивана Климова, тело которого было найдено в минувшие выходные во дворе дома в Омске. Глава регионального управления СК России Андрей Кондин заявил, что на данный момент рассматривается 8 версий преступления.    

- Выработаны 8 версий преступления, по каждой из которых созданы межведомственные группы, - цитирует "Интерфакс" Кондина. - Среди потенциальных подозреваемых - Ян Лебедов, участник конфликта, произошедшего в марте 2013 года около ночного клуба в Омске, в результате которого Климов получил травмы. С места преступления удалось получить запись со средств видеофиксации - увидели преступника, пути его отхода, автомобиль.

Начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак сказал, что Лебедову заочно предъявлено обвинение по факту нанесения телесных повреждений Климову. Ведется активный поиск Лебедова, и в случае задержания у следствия будет возможность допросить его на причастность к убийству спортсмена.

- В рамках поисков Лебедова мы выезжали за пределы региона и России, - отметил Томчак. - Полиция подключила дополнительные силы к его поискам.

Руководители омского спортивного сообщества предлагают денежное вознаграждение за любую полезную информацию, которая поможет установить убийцу Климова. Полиция также готова выплатить вознаграждение за данные о преступлении.

Иван Климов был зарезан днем 23 ноября во дворе своего дома в Омске. Предварительно установлено, что убийца - неизвестный молодой человек, который дважды ударил погибшего ножом.

Климов - трехкратный чемпион Сибири, бронзовый призер спартакиады молодежи России-2010. Был членом сборной России по боксу, победителем международных соревнований "Золотая перчатка".

Придумай мем

Новости