21 ноября 2017, 10:07

Рикко Гросс: "Не вижу смысла держать в Эстерсунде восьмого биатлониста запасным"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс отметил, что не видит смысла держать восьмого спортсмена запасным на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Он также добавил, что у команды еще есть время, чтобы поработать до старта сезона.

– Планируем, что в Эстерсунде от мужчин выступят семь спортсменов, – приводит официальный сайт СБР слова Гросса. – Это решение мы приняли по итогам всего подготовительного периода. Не вижу смысла держать там восьмого спортсмена запасным. Юрий Шопин выступит на первом этапе Кубка IBU и получит там хорошую соревновательную практику. Планируем, что в декабре у него еще будет шанс проявить себя на этапе Кубка мира – думаю, что он выступит в Анси.

Шесть спортсменов поедут в Эстерсунд со сбора в Бейтоштолене. Евгений Гараничев прибудет в Швецию из России. После сбора в Ханты-Мансийске он немного приболел. По согласованию с тренерским штабом он сейчас проводит сбор в Тюмени вместе с личным тренером. Сейчас у него уже все в порядке, Женя полноценно тренируется. Мы постоянно находимся в контакте – контролируем его подготовку.

Два спортсмена команды Антон Шипулин и Алексей Волков выступили на соревнованиях в Шушене. Я сам ездил в Шушен – было интересно посмотреть за этими соревнованиями. Французы и норвежцы были очень сильны. Держать такую форму весь сезон будет очень непросто. Сейчас не стоит делать каких-то далеко идущих выводов. Думаю, что у нас еще есть время, чтобы поработать.

Напомним, стартовый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде с 26 ноября по 3 декабря.

Состав сборной России на этап Кубка мира в Эстерсунде

Придумай мем

Новости