26 марта 2018, 20:24

Резцова - Тихонову: "Слушать то, что он сейчас высказывает, - это себя не уважать"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова в эфире НСН раскритиковала позицию Александра Тихонова по ситуации в российском биатлоне. Ранее четырехкратный олимпийский чемпион, экс-президент СБР Тихонов после завершения сезона-2017/2018 предложил "гнать поганой метлой" всех чиновников Союза биатлонистов России. По его словам, сейчас там нет ни одного человека, который мог бы поправить дела в этом виде спорта.

- Я с ним в корне не согласна. Мы все сваливаем на Прохорова, но после него четыре года работал Александр Кравцов, который обещал исправить прохоровские ошибки, - отметила Резцова. - Рядом с ним в связке постоянно работал Тихонов (на "ухо шептал" однозначно). Слушать то, что он сейчас высказывает, - это себя не уважать. Что за четыре года они с Кравцовым изменили? Прежде всего, надо Александру Ивановичу угомониться, сидеть пенсионеру дома, никуда не лезть. Компетентные и грамотные люди разберутся без его подсказок.

За четыре года Александр Михайлович не подтянул компетентных людей, которые рдеющие, болеющие, знают биатлон. Он оставил команду, которая при Прохорове была, которые ему были удобны. Александр Михайлович озвучивал, что будет обновлять команду, подтягивать олимпийских чемпионов и молодёжь. Но потом ничего не поменялось. Сейчас винить Прохорова бессмысленно.

Придумай мем

Новости