9 мая 2014, 19:50

Маркус Уильямс: "Главное - наша защита в четвертой четверти"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Локомотива" Маркус Уильямс после победы над ЦСКА в стартовом матче серии четвертьфинала Единой лиги ВТБ (87:84) отметил, что не считает собственную результативность чем-то экстраординарным, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ. Американец, реализовавший шесть трехочковых из восьми и ставший самым результативным игроком в поединке с 22 очками, также подчеркнул, что ключом к победе стали не его попадания, а плотная оборона краснодарцев в концовке.

– Да, сегодня мяч залетал в цель, но главное – это наша защита в заключительной четверти, – сказал Уильямс. – Мы не давали им создавать те броски, которые они хотели. То есть исправили то, что убивало нас в первой половине.

– Президент "Локомотива" Андрей Ведищев сказал, что перед матчем попросил вас действовать более агрессивно, больше пользуясь обыгрышем один в один. Это как-то повлияло на ваши действия?

– Не сказал бы, что сегодня играл не так, как обычно. Искал возможности для атаки и пользовался ими, когда защита соперника давала слабину. Также старался создавать моменты для партнеров.

– Какие мысли накануне завтрашнего матча №2?

– Нужно с первых минут играть так же интенсивно, как мы делали это во второй половине сегодняшней встрече. Если провалим начало, подобно тому, как это было сегодня, вряд ли ЦСКА вновь даст нам вернуться в игру.

 

Придумай мем

Новости