6 июня 2015, 02:19

Дэвид Блатт: "В первом матче мы много сделали для победы. Во втором нужно чуть больше"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт, чья команда в четверг начала с поражения финальную серию плей-офф НБА против "Голден Стэйт", поблагодарил российских болельщиков за поддержку. Также бывший наставник сборной России, ставшей чемпионом Европы-2007, выразил мнение, что его клубу нужно прибавить совсем немного, чтобы рассчитывать на победу во второй встрече в воскресенье.

– Хочу передать большой привет российским болельщикам, – сказал Блатт в интервью спецкору "СЭ" Антону СОЛОМИНУ. – Очень приятно быть здесь, в финале НБА, вместе с Тимофеем Мозговым. Привет всем остальным игрокам и тренерам, с которыми мы вместе работали в сборной России. Знаю, что в вашей стране многие болельщики следят за нашей командой и радуются тому, что представители российской сборной стали частью столь масштабного события, как финал НБА. И надеюсь, что мы сможем приложить все усилия, чтобы порадовать вас еще одним чемпионским титулом.

– Что можете сказать о вчерашней игре по итогам просмотра видео? Что бы вы хотели изменить?

– Судьбу этого матча могло предопределить всего одно попадание. Иногда случается, что исход игры зависит от мельчайших деталей. Значит, в будущем нам нужно найти способ забить на один мяч больше, взять на один подбор больше, и, надеюсь, одержать победу на очень негостеприимной арене.

– Отправляясь в Окленд, вы ставили перед командой цель выиграть хотя бы один матч из двух?

– Нет, мы так задачи не формулируем. Весь сезон "Кливленд" старался побеждать в каждом матче. Вчера это сделать не получилось. Надеюсь, получится в воскресенье.

– Тем не менее "Голден Стэйт" за весь сезон, включая плей-офф, потерпел на своей площадке всего три поражения. Что нужно "Кавальерс", чтобы победить здесь?

– Мы и вчера сделали много для успешного исхода. Нужно просто постараться где-то не пропустить, где-то забить на мяч больше, чуть лучше реализовать штрафные... Это тяжелая серия между двумя сильнейшими командами НБА. Так что прибавить нам нужно совсем немного.

Придумай мем

Новости