11 мая 2015, 17:44

Дэвид Блатт: "Я чуть было все не испортил"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт признал, что чуть было не лишил свою команду победы в четвертом матче второго раунда плей-офф НБА против "Чикаго" (86:84). Наставник "Кавальерс" хотел взять тайм-аут за несколько секунд до конца встречи, в то время как у него их больше не осталось. Если бы помощник не успел его остановить, то эта ошибка могла стать для команды фатальной. По регламенту за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде технического фола. Также экс-рулевой сборной России опроверг слова лидера "Кливленда" Леброна Джеймса о том, что изначально хотел разыграть другую комбинацию в последнем владении.

– Да, если честно, я чуть было все не испортил, – цитирует ESPN Блатта. – Мне казалось, что у нас было всего два или три тайм-аута. Хорошо, что мои помощники успели меня остановить. Финальная комбинация? Да, мы так и хотели, что бросал именно Леброн. Он забил, отличная игра.

Блатт едва не лишил "Кливленд" победы в концовке матча с "Чикаго" // Леброн Джеймс: "В решающем эпизоде сказал: "Просто дайте мне мяч"

 

Придумай мем

Новости