2 ноября 2014, 14:48

Мустафина выступит на командном турнире в Штутгарте

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по спортивной гимнастике начала подготовку к этапу Кубка вызова в Штутгарте, где будут выступать все сильнейшие отечественные спортсмены, в том числе Алия Мустафина и Давид Белявский, сообщила государственный тренер Валентина Родионенко. Призер Олимпиады-2012 Виктория Комова, пропустившая из-за травм два последних чемпионата мира, также может выступить на турнире

Командный турнир в Штутгарте, который пройдет с 28 по 30 ноября, является последним крупным международным соревнованием сезона-2014 и традиционно собирает очень представительный состав участников.

– В Штутгарт мы планируем заявить сильнейших спортсменов, – приводит ТАСС слова Родионенко. – Но при выборе многое будет зависеть от их физического состояния. Но уже сейчас можно говорить, что туда обязательно поедут участники последнего чемпионата мира – Алия Мустафина, Алла Сосницкая и Давид Белявский. Существует большая вероятность, что в состав национальной команды будет включена двукратный серебряный призер ОИ-2012 Виктория Комова, пропустившая из-за травм два последних чемпионата мира. Вика Комова полторы недели назад вернулась из Мексики, где выступала на одном из турниров. Она произвела там на всех потрясающее впечатление. Ее возвращения давно все ждут. Вика была заявлена только в вольных упражнениях и на бревне. Это было первое выступление на международном турнире после двух лет, и оно прошло очень успешно.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости