Газета Спорт-Экспресс № 273 (5150) от 3 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 декабря 2009

3 декабря 2009 | Футбол

ФУТБОЛ

БИЛЯЛЕТДИНОВ ВЫВЕЛ "ЭВЕРТОН" В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Лига Европы. 5-й тур

Группа G. Левски - Вильярреал - 0:2. Зальцбург - Лацио - 2:1.

ЗАЛЬЦБУРГ - 15, ВИЛЬЯРРЕАЛ - 9, Лацио - 6, Левски - 0.

Группа H. Шериф - Стяуа - 1:1. Твенте - Фенербахче - 0:1.

ФЕНЕРБАХЧЕ - 12, Твенте - 7, Шериф - 5, Стяуа - 3.

Группа I. АЕК - Эвертон - 0:1 (БИЛЯЛЕТДИНОВ, 7). Форвард "ирисок" экс-армеец Жо травмировал колено и был увезен с поля на электромобиле.

БАТЭ - Бенфика - 1:2. БЕНФИКА - 12, ЭВЕРТОН - 9, БАТЭ - 4, АЕК - 4.

Чемпионат Франции. Матч 14-го тура

Булонь - ПСЖ - 2:5.

Виталий Панов , руководивший "КАМАЗом" на финише сезона, покинул Набережные Челны, написав заявление об уходе. Ранее пост спортивного директора клуба оставил Игорь Макаров. Оба, видимо, получат работу в Самаре, где будет трудиться в новом сезоне Юрий Газзаев.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Станислав Ядров ушел с поста начальника селекционного отдела нижегородской "Волги". В новом сезоне он будет работать в Оренбурге. Функции селекционера волжан с 1 декабря возложены на Сергея Кочетова, отвечавшего за этот участок работы в ФК "Нижний Новгород".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Геннадий Гридин оставил пост главного тренера "Носты". Зимой в клубе сменится руководство - место Андрея Канчельскиса займет управленец, назначенный Орско-Халиловским металлургическим комбинатом. В новом сезоне именно это предприятие будет нести основное бремя расходов по содержанию команды. Последние четыре года в жизни команды активно участвовали структуры, подконтрольные Алишеру Усманову, - фонд "Искусство и Спорт" и холдинг "Уральская Сталь". При условии формирования необходимого бюджета "Носта" будет решать задачу возвращения в первый дивизион.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов полностью восстановился после перенесенной в июле операции на колене и сегодня впервые с начала сезона может быть внесен в заявку на домашний матч Лиги Европы против голландского "Херенвена". (A Bola)

ФИФА начала дисциплинарное расследование по поводу действий нападающего сборной Франции Тьерри Анри в ответном стыковом матче отборочного турнира ЧМ-2010 с Ирландией, когда форвард дважды сыграл рукой во время решающей голевой атаки. Точная дата, когда КДК вынесет решение, не сообщается. (АР)

Исполком ФИФА отказался от идеи увеличить состав бригад арбитров для обслуживания игр финального турнира ЧМ-2010 до шести человек. Ранее президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер высказывался за использование опыта Лиги Европы, где в матчах группового этапа используются дополнительные судьи за воротами. (АР)