3 апреля 2017, 08:00

"Спартак" не оступится в Тушине, "быки" не выиграют в Ростове

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Сегодня двумя матчами завершится программа 21-го тура чемпионата России.

СПАРТАК – ОРЕНБУРГ

3 апреля. Москва. Стадион "Открытие Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ в записи в 22.30, Матч ТВ).
Судья:
Чистяков (Азов).
Прогноз Winline: П1 1.46 – Н 4.27 – П2 8.15

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Спартак" – "Оренбург". Фото "СЭ"
"Спартак" – "Оренбург". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

 

Г.Габулов, Нехайчик (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Луиз Адриану

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Решение об участии в матче тренировавшегося индивидуально Луиза Адриану примут в день игры.

* Агент нападающего Давыдова Иван Бакулин назвал вбросом информацию о желании "Спартака" отдать футболиста в аренду. В Турции же продолжают настаивать на практически достигнутой договоренности о переходе болгарина Попова в "Фенербахче".

* Во время паузы в чемпионате красно-белые побывали в Белграде, где провели товарищеский матч с "Црвеной Звездой". "Спартак" уступил 1:2 (Мельгарехо).

* В ходе перерыва в чемпионате команда Роберта Евдокимова без шести игроков различных сборных провела сбор в Турции, откуда и отправилась на игру в Москву.

* В двух контрольных матчах "Оренбург" обыграл "Ладу" 1:0 (Шогенов) и КАМАЗ 4:0 (Саная, Воробьев, Шогенов, Георгиев).

* Получивший травму на предсезонных сборах Нехайчик по-прежнему тренируется по индивидуальной программе, и врачи не называют сроки его возвращения в строй. Восстанавливается и давно травмированный Георгий Габулов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Проиграв 25 сентября "Уфе" (0:1), красно-белые выдали домашнюю серию из пяти побед с общим счетом 8:2.

После ноябрьской ничьей с "Краснодаром" (3:3) оренбуржцы не забивают в гостях 519 минут.

ЦИТАТЫ

Андрей ЕЩЕНКО, защитник "Спартака":

– Если не расслабимся, выиграем чемпионат. Слишком много говорится и пишется о том, что "Спартак" первый, отрыв в восемь, шесть очков… Это же влияет. А ЦСКА и "Зенит" хорошие команды, нам нельзя расслаблять "булки".

Василий СТОЛЫПИН, президент "Оренбурга":

– Я не сторонник стимулирования. Так что никакого стимулирования у нас нет. У нас стоит задача – остаться в премьер-лиге. Плюс понятно, что "Спартак" – это хороший раздражитель. Выиграть у "Спартака" – это всегда престижно. Вот самый главный стимул. В общем, к нам никто не обращался с этим вопросом, и, думаю, никто не обратится. Мы такими вопросами не занимаемся.

ПРОГНОЗ

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС, бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Фиорентины", "Рейнджерс" и сборной России:

2:0 От "Оренбурга" можно ждать подвоха, и "Спартак" должен настроиться на матч максимально, не так, как против "Анжи".

Павел АЛЕШИН, корреспондент "СЭ":

2:0 Считаю, что по содержанию игры "Спартак" сейчас лучшая команда премьер-лиги. "Оренбург" – определенно не худшая, но до лидера ей, конечно, далековато.

РОСТОВ – КРАСНОДАР

3 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Турбин (Москва).
Прогноз Winline: П1 2.68 – Н 3.07 – П2 2.94

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ростов" - "Краснодар". Фото "СЭ"
"Ростов" - "Краснодар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гранат, Джанаев (травмы). Сесар Навас (дисквалификация)

Окриашвили (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Состоялась встреча главного тренера дончан Курбана Бердыева с руководством Ростовской области, на которой стороны выразили готовность продолжить сотрудничество. Его перспективы зависят от финансового состояния имеющего долги по зарплате клуба.

* Агрономам "Ростова" удалось привести в порядок газон стадиона "Олимп-2", который получил разрешение РФПЛ принимать матчи чемпионата России.

* УЕФА дважды оштрафовал ростовчан на 16 тысяч евро за использование болельщиками пиротехники и закрытые проходы на стадионе во время первого матча 1/8 финала Лиги Европы с "МЮ".

* Перед началом матча Россия – Кот-д’Ивуар нападающему "быков" Смолову был вручен приз лучшему футболисту страны 2016 года. Эту награду совместно учредили "Спорт-Экспресс", РФС и РФПЛ.

* "Краснодар" продлил контракт с полузащитником Газинским еще на два года. Новое соглашение рассчитано до окончания сезона-2020/21.

* На 220 процентов выросла посещаемость домашних матчей "Краснодара" после переезда на новую клубную арену.

* Лучшим игроком южан по итогам марта болельщики команды признали полузащитника Классона.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

26 матчей составляет домашняя беспроигрышная серия "Ростова". Уступив 2 мая 2015 года "Тереку" (0:1), дончане одержали 18 побед и 8 раз сыграли вничью.

После памятного проигрыша в финале Кубка России "Краснодар" не уступил ростовчанам ни в одном из пяти последующих матчей, выиграв четыре встречи при одной ничьей.

ЦИТАТЫ

Сердар АЗМУН, нападающий "Ростова":

– Были разговоры о том, что "Ливерпуль" проявлял ко мне интерес в зимнее трансферное окно. В любом случае, я не думал, что это было время для того, чтобы переходить. Я бы провел совсем мало игр и большое количество времени на скамейке запасных. "Ливерпуль" собирался углубить состав для определенной части сезона. Я хочу перейти в большой клуб и развиваться как игрок, поэтому хочу серьезно подойти к выбору нужного момента для перехода. Уверен, что в скором будущем буду играть в европейском топ-клубе.

Игорь ШАЛИМОВ, главный тренер "Краснодара":

– Эта команда известна. Первая, которая начала играть по схеме 5-3-2. Очень организованно действует в обороне – это "Ростов" демонстрировал и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. Изучили соперника неплохо и готовимся к встрече, которая все покажет.

ПРОГНОЗ

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС, бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Фиорентины", "Рейнджерс" и сборной России:

1:1 С "Ростовом" трудно играть всем, даже "Манчестер Юнайтед". Впрочем, с "Краснодаром" то же самое. И в матче соседей, скорее всего, найдет коса на камень.

Павел АЛЕШИН, корреспондент "СЭ":

1:0 Ставлю на ростовчан с учетом того, что за "Краснодар" не сыграет Федор Смолов. В принципе команды равные, но за "Ростов" фактор своего поля, плюс Курбан Бердыев наверняка найдет какой-нибудь невидимый для других изъян в игре соперника.

Придумай мем

Новости