3 января 2017, 20:30

Кормилец Дриусси. Кем интересуется "Спартак"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Как уже сообщал "СЭ", "Спартак" проявляет интерес к 20-летнему нападающему клуба "Ривер Плейт" Себастьяну Дриусси.

КОРМИЛЕЦ С ОДИННАДЦАТИ ЛЕТ

Себастьян родился 9 февраля 1996 года в Буэнос-Айресе. В детскую команду "Ривер Плейт" он был принят в 9-летнем возрасте, а спустя два года заработал гонорар в 40 тысяч долларов. Причем, руководство клуба не только выдало родителям талантливого мальчишки этот бонус, но и установило всякого рода поощрения на будущее – за выходы в стартовом составе, дебют в молодежной и основной команде.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЮНОШЕСКОГО КЛУБНОГО ЧМ

Летом 2013 года Дриусси принял участие в мадридском клубном ЧМ-2013 для футболистов моложе 17 лет и помог "Ривер Плейт" выиграть этот турнир. Аргентинские "миллионеры" превзошли "Атлетико", "Сампдорию" и "Барселону", Себастьян же стал с тремя забитыми мячами лучшим бомбардиром турнира и попал в поле зрения европейских селекционеров. "Это удивительно, чего мы добились с парнями из "Ривера", но я уже полностью сосредоточен на предстоящем чемпионате мира, который жду с нетерпением", – сказал тогда юноша.

 

Im?genes de Sebasti?n del partido contra el Barcelona. #MundialDeClubes2015

Фото опубликовано Team Sebasti?n Driussi (@teamdriussi) Дек 29 2015 в 9:56 PST

ЧЕМПИОН ЮЖНОЙ АМЕРИКИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

Естественно, юный футболист имел в виду юношеское мировое первенство, которое проходило в октябре-ноябре 2013 года в ОАЭ. Сборная Аргентины пробилась на него благодаря выигрышу в апреле домашнего чемпионата Южной Америки. Начав с двух поражений групповой турнир с участием пяти команд, она продолжила борьбу благодаря последующим победам над Венесуэлой (3:0 при дубле Дриусси) и Колумбией (3:2). В финальном турнире, начавшемся с нуля, команда под началом Умберто Грондоны взяла верх над Перу (2:0) и Парагваем (3:1, один гол Дриусси), а также трижды сыграла вничью: с Уругваем (3:3, дубль Дриусси), Бразилией (0:0) и Венесуэлой (2:2). Две последние сборные она опередила по лучшей разности мячей.

– Люблю забивать голы, – говорил перед ЧМ в ОАЭ Себастьян в интервью сайту ФИФА. – При этом не всегда действую как "девятка". Иногда отхожу в глубину на позицию разыгрывающего или второго форварда. У меня и там получается, потому что обладаю хорошей техникой, ударом и умею играть головой.

На чемпионате мира Аргентина легко вышла из группы с Ираном, Канадой и Австрией, победила на этапе плей-офф Тунис (3:1) и Кот-д’Ивуар (2:1), но уступила в полуфинале Мексике (0:3) и заняла четвертое место. На счету Себастьяна два гола.

МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ БЕЗ ЗАДЕРЖКИ

"Всегда представлял себя игроком "Ривер Плейт", думал о том, как дебютирую в основной команде, выиграю с любимым клубом чемпионский титул и, конечно, размышлял о Европе", – рассуждал перед стартом турнира в ОАЭ 16-летний Дриусси.

Дебюта в составе "миллионеров" ему оставалось ждать недолго. Он состоялся 2 декабря 2013 года. А в начале следующего года была достигнута и другая цель: в составе "Ривер Плейт" молодой человек выиграл аргентинское первенство (финаль-2014), в ходе которого 20 клубов сыграли друг с другом по одному разу.

 

Que leendo nene?? #sebastiandriussi #driussi #riverplate #river

Фото опубликовано Team Sebasti?n Driussi (@teamdriussi) Янв 26 2016 в 7:50 PST

ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОЛ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Свой первый гол в составе "Ривер Плейт" Дриусси забил осенью 2014 года в ворота парагвайского клуба "Либертад". Это произошло в первом матче 1/8 финала Южноамериканского кубка, второго по значимости клубного турнира Южной Америки после Кубка Либертадорес. "Ривер Плейт" победил на выезде – 3:1 (Себастьян сделал счет 2:1), а потом взял верх и дома – 2:0. В последующем он устранил с пути аргентинские "Эстудиантес" и "Бока Хуниорс", а в финале одолел колумбийский "Атлетико Насиональ".

Новости