Газета Спорт-Экспресс № 47 (6111) от 4 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МАРБЕЛЬЯ . Защитник Николас Пареха не принял участия в субботней тренировке "Спартака" из-за микротравмы мышц бедра. В ближайшее время аргентинец будет заниматься по индивидуальному плану. (spartak.com)

Контрольные матчи. Краснодар - Салют (D-2) - 1:0 (Жоаузинью, 21, с пенальти). "Краснодар": Фильцов, Марков (Конате, 80), Мартынович, Тубич, Анджелкович, Игнатьев (Смольников, 35), Марсиу, Петров (Коман, 46), Перейра (Шипицин, 46), Жоаузинью, Вандерсон. "Салют" (Белгород): Криворучко, Лебедев, Цуканов (Бутырин, 46), Мирошниченко, Е.Калешин, Бекетов, Алборов (Афонин, 61), Кобенко (Шевченко, 53), Москера, Яркин, Ахметович (Яковлев, 70). 1 марта. Белек.

"Быки" полностью выполнили программу третьего сбора и в субботу возвратились в Краснодар. Сегодня утром игроки соберутся на базе "Четук", чтобы начать заключительный этап подготовки к весенней части сезона. Напоминаем, в матче 20-го тура в пятницу "Краснодар" примет дома "Амкар". (fckrasnodar)

Волга - Астана-1964 Казахстан (D-2) - 5:0 (Сапогов, 5, с пенальти. Путило, 14, 21. Салугин, 55. Аджинджал, 82, с пенальти). "Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Булгару, Польчак, Кичин (Айдов, 60), Полянин (Бордиян, 60), Плешан (Белозеров, 60), Кастелен (Дворнекович, 46), Харитонов (Аджинджал, 46), Сапогов (Кудряшов, 60), Путило (Каряка, 60), Салугин (Саркисов, 60). Удаления: Харитонов, 23. Польчак, 86. 2 марта. Белек.

При счете 3:0 "Волга" осталась в меньшинстве: из-за двух "горчичников" был удален Харитонов. Первый тайм нижегородцы доиграли вдесятером, а после перерыва на место удаленного вышел Аджинджал.

Сергей КОЗУНОВ

Крылья Советов - Сконто Латвия - 3:1 (Кабальеро, 50, с пенальти, 80. Немов, 77 - Ругин, 31). "Крылья Советов" (Самара): Веремко, Ангбва, Жозеф-Ренетт (Концедалов, 46), Амисулашвили, Горе, Немов, Воробьев, Таранов, Драгун (Махмудов, 70), Корниленко (Елисеев, 46), Кабальеро (Портнягин, 83). 2 марта. Анталья.

Следующий контрольный матч на третьем сборе "Крылья Советов" проведут завтра против киевского "Динамо-2". (kc-camapa)

ФНЛ

ТОМСК . На стадионе "Труд" прошел субботник, организованный по инициативе клуба болельщиков "Томи". На призыв помочь клубу в подготовке арены к весенней части первенства отозвались несколько десятков человек. В итоге за два с лишним часа дружной работы удалось очистить от сугробов не только фанатские третий и четвертый сектора Южной трибуны, но и соседние Юг-1 и Юг-2. (fctomtomsk)

Контрольные матчи. Белек. Томь - Белшина Белоруссия - 1:1 (гол у "Томи": Димидко - с пенальти). Химки - Петротрест - 2:1 (Михалев, Хатаженков - Егоров). Енисей - Шахтер Белоруссия - 0:2. Сибирь - Волга Ул - 1:0 (Дудолев).