Газета Спорт-Экспресс № 291 (6059) от 22 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

22 декабря 2012

22 декабря 2012 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

КУБОК РОССИИ. Женщины

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Сергей ЧЕРНЫШОВ , директор "Динамо" Кз:

- Для меня расставание с Кошелевой - самое сложное решение за все время работы в спорте. Возникло тяжелое чувство, когда понял: работать вместе у нас не получится. Кошелева - порядочная, очень честная, открытая и светлая девушка. А еще она большой спортсмен. Наверное, поэтому, в силу личностных качеств Тани, ощущения от расторжения контракта были предельно неприятными, хотя подобное при условии обоюдного согласия сторон в спорте практикуется часто.

Владимир ЗИНИЧЕВ , генеральный директор "Динамо" М:

- Кошелева - большая спортсменка, признанный мастер. Уверен, что любой серьезный клуб хотел бы видеть ее в своем составе. Мы не исключение. Желаю ей выздоровления, с пониманием и уважением встречу любое решение, касающееся ее будущего.

Владислав ФАДЕЕВ , куратор женского направления ВФВ:

- Татьяна, на мой взгляд, должна уделить сегодня внимание своему здоровью. Предложения у нее есть и будут, но для карьеры важно никуда не спешить. К сожалению, мы все прежде спешили, пытаясь вернуть Таню на площадку. Это объяснимо - она светлый позитивный человек, которых хорошо влияет на коллектив. Любое решение Татьяны я уважаю и очень надеюсь, что все трудности - временные, а летом Кошелева сможет играть за сборную. Мы на нее очень рассчитываем.

Егор НОЗДРИН , руководитель агентской компании, которая ведет дела Кошелевой:

- Сегодня принято решение сосредоточиться на здоровье Татьяны. Мне бы хотелось, чтобы она сыграла в этом сезоне за новый клуб, но спешки с восстановлением Тани больше не будет. Клубам, которые нас поддержали в этой сложной ситуации, сделав контрактные предложения, Кошелева крайне признательна.