Газета Спорт-Экспресс № 215 (5685) от 22 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

23 сентября 2011

23 сентября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

"ЛЕВ" ЗАКИПАЕТ

АТЛАНТ - ЛЕВ - 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы : Нетик - 1 (Недорост), 5:17 - 0:1. Нискала - 3 (бол., Ковалев), 9:36 - 1:1. Руденко - 1 (Рыбаков, Радивоевич), 22:02 - 2:1. Нискала - 4 (Рыбаков, Радивоевич), 25:01 - 3:1. Недорост - 1 (Сигалет, Бартечко), 30:03 - 3:2. Мезей - 1 (бол., Пиларж), 51:29 (3:3).

Буллиты : Нетик (Л) - 0:0 (мимо). Уппер (А) - 1:0. Да Силва (Л) - 1:0 (мимо). Радивоевич (А) - 1:0 (вратарь). Надь (Л) - 1:0 (штанга).

Вратари : Барулин - Дуба.

Штраф : 12 - 21.

Броски : 23 (10+8+5+0) - 24 (9+8+7+0).

Три лучших игрока : Нискала (А), Недорост (Л), Уппер (А).

Судьи : Бондарь, Шемякин (оба - Магнитогорск).

21 сентября. Мытищи. "Арена-Мытищи". 5900 зрителей (6434).

Александр РОГУЛЕВ

из Мытищ

И все-таки есть в России болельщики у "Льва"! На пресс-конференции в Петербурге главный тренер словацкого клуба Радим Рулик расстраивался: мол, на выезде весь стадион против нас болеет. Вчера до Мытищ, на радость Рулику, добрались четыре болельщика "Льва", вооруженные, правда, флагом Чехии, а не Словакии.

"Лев" стартовал в КХЛ неудачно - с трех поражений. И если осечки в играх с "Магниткой" и СКА не были сенсацией, то домашний проигрыш скромной "Югре" должен был восприниматься в Попраде болезненно. "Вы просто не видели этой игры, - объяснял спортивный директор "Льва" Сергей Сошников. - Мы контролировали шайбу 52 минуты! Но "Югра" забила гол, и попробуй после этого их редуты взять во главе с Бирюковым. Что касается наших поражений, то рано делать выводы. Мы как неготовый компот: ягоды и фрукты засыпали, воды залили, но все это еще не вскипело. Давайте подождем до готовности".

Судя по всему, претензии к "повару" Рулику и его "компоту" появятся после возвращения словаков из турне по маршруту Мытищи - Москва - Рига, если, конечно, "Лев" до домашнего матча с минским "Динамо" будет продолжать в том же духе. Если говорить о личностях, то сейчас в Попраде в первую очередь недовольны североамериканской связкой защитников Сигалет - Льюис, которая "привезла" большинство голов.

У "Атланта" претензий к защитникам поменьше. Более того, перед вчерашним поединком игроки обороны забросили одинаковое количество шайб с нападающими - по пять. К примеру, Баева теперь сотрудники подмосковного клуба в шутку называют "наш бомбардир". Перешедший из "Северстали" защитник уже забросил две шайбы, что ровно в два раза больше, чем в прошлом сезоне.

Собственно, с проигранного единоборства Баева и была заброшена первая шайба в матче - экс-форвард "Кузни" Недорост нашел на пятачке экс-армейца Нетика, и тот с двух попыток расстрелял Барулина.

Как и в игре со СКА, словаки лидировали в счете недолго. Вскоре после гола судьи в течение двух минут удалили четырех хоккеистов "Льва". Забивать "Атлант" в большинстве любит, что и продемонстрировал через некоторое время Нискала. Финн не только упрочил свое преимущество в списке бомбардиров-защитников, но и догнал в гонке снайперов экс-капитана "Атланта" Мозякина.

Еще одну шайбу у "Атланта" забросил Руденко, оставленный без присмотра на пятачке Льюисом. Получив передачу от партнеров по звену, свой шанс забить 34-й номер хозяев не проспал. Однако ни этого гола, ни второй шайбы Нискалы не хватило для победы в основное время - пришлось ждать серии буллитов. В которой подопечные Рулика ни разу не попали в створ ворот Барулина.