Газета Спорт-Экспресс № 42 (5512) от 28 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

28 февраля 2011

28 февраля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

В "ФИЛАДЕЛЬФИИ" ИЗУЧАЮТ РЕАКЦИЮ ЖЕРДЕВА НА ДРАФТ ОТКАЗОВ

Нападающий "Флайерз" Николай Жердев, не попадавший в состав в последних матчах и прошедший процедуру драфта отказов, встретился с главным тренером Питером Лавиолеттом и генеральным менеджером Полом Холмгреном. На встрече обсуждалось будущее россиянина, который, по общему мнению, снизил требования к себе и недостаточно усерден на тренировках.

"Мне показалось, что Жердев хочет остаться в команде. Мы ему объяснили, что от него требуется, чтобы вернуться в состав. Конечно, Николай - не самый большой любитель поговорить, но он понял, что мы ему сказали. Посмотрим, как он на это отреагирует", - заявил Холмгрен.

Любопытно, что после этой беседы Жердев попал в заявку на следующий же матч и отыграл более 16 минут - это для него третий результат в сезоне по количеству игрового времени. (Philadelphia Inquirer)

КУЛИКОВ ВЕРНЕТСЯ СКОРО, ДАДОНОВ - ЛИШЬ В АПРЕЛЕ

Защитник Дмитрий Куликов, лидирующий во "Флориде" по показателю полезности "+8" и показывающий, по общему признанию, в нынешнем сезоне лучший хоккей в своей карьере, не выходит на лед с 11 февраля из-за травмы голеностопа. У россиянина очень сильный ушиб кости, и Дмитрий вынужден носить специальный поддерживающий ботинок, чтобы не появлялась опухоль.

По словам главного тренера "Пантер" Питера Дебура, Куликов может вернуться в строй ближе к концу нынешней недели. Что же касается нападающего-новичка Евгения Дадонова, сломавшего палец 3 февраля, то он выбыл как минимум на один месяц. (Sun-Sentinel)

БУРМИСТРОВ ХОДИТ НА КОСТЫЛЯХ

Новичок "Трэшерз" Александр Бурмистров также находится в лазарете из-за перелома левой ноги. 13 февраля Бурмистров получил травму, приняв на себя бросок одноклубника Зака Богосяна. "Больно было так, что хотелось кричать", - заявил Бурмистров, который, в процессе восстановления использует специальный сапог и ходит на костылях.

По словам главного тренера "Атланты" Крэйга Рэмси, четкого графика возвращения Бурмистрова в строй пока нет. (Atlanta Journal-Constitution)

ХАБИБУЛИНА ТРАВМИРОВАЛА ЛЕДЯНАЯ КРОШКА

Голкипер "Ойлерз" Николай Хабибулин был помещен в список травмированных после того, как на тренировке ему в глаз попали осколки льда, вызвавшие кровотечение. "Игрок пошел на ворота, резко затормозил, и ледяная крошка попала в глаз Хабибулину", - заявил главный тренер клуба Том Ренни.

Взамен россиянина тренерский штаб "Нефтяников" вызвал из фарм-клуба голкипера Мартина Гербера. (Toronto Sun)