Газета Спорт-Экспресс № 233 (5406) от 14 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

15 октября 2010

15 октября 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Эквадор - Польша - 2:2 (Бенитес, 32, 78 - Смолярек, 61. Обраньяк, 70). Полузащитник "Рубина" Рафал Муравски отыграл за поляков весь матч. А хавбек казанцев Кристиан Нобоа провел 90 минут в составе эквадорской сборной.

Корея - Япония - 0:0. Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда отыграл за японцев весь матч, хавбек "Томи" Дайсуке Мацуи был заменен на 79-й минуте.

Хорватия - Норвегия - 2:1 (Манджукич, 34. Краньчар, 49 - Абделлауи, 20). Полузащитник "Динамо" Томислав Дуймович вышел у хорватов на замену на 61-й минуте.

Оман - Чили - 0:1. Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес провел на поле все 90 минут.

Саудовская Аравия - Болгария - 0:2. Защитник "Алании" Иван Иванов и полузащитник "Ростова" Чавдар Янков провели за гостей весь матч, хавбек "Амкара" Георгий Пеев вышел на замену на 84-й минуте, полузащитник "Терека" Благое Георгиев - на 55-й.

Китай - Уругвай - 0:4. Индонезия - Мальдивы - 3:0. Филиппины - Макао - 5:0. Тайвань - Гонконг - 1:1. Кувейт - Вьетнам - 3:1. ОАЭ - Ангола - 0:2. Бахрейн - Узбекистан - 2:4. Катар - Ирак - 1:2. Экваториальная Гвинея - Ботсвана - 0:2. США - Колумбия - 0:0. Коста-Рика - Сальвадор - 2:1. Мексика - Венесуэла - 2:2. Панама - Перу - 1:0. Гватемала - Гондурас - 0:2.

ЧЕ-2011

Молодежные сборные. Отборочный турнир. Стыковые матчи

Румыния - Англия - 0:0 (первая игра - 1:2). Хорватия - Испания - 0:3 (1:2). Греция - Чехия - 0:2 (0:3). Украина - Голландия - 0:2 (3:1). Белоруссия - Италия - 3:0 (0:2). В финальном турнире в Дании, который пройдет с 11 по 25 июня, помимо хозяев сыграют Швейцария, Исландия, Англия, Испания, Чехия, Украина и Белоруссия. Жеребьевка состоится 9 ноября в Ольборге.

ГЕРМАНИЯ

Кристиан Гросс уволен с поста главного тренера "Штутгарта", как заявило руководство клуба, "после детального анализа спортивной ситуации". Пока с командой будет работать Йенс Келлер. Команда Павла Погребняка проиграла шесть из первых семи матчей чемпионата, набрав всего три очка. (АР)

ГОЛЛАНДИЯ

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Голландии Дирк Кайт получил серьезную травму голеностопа в отборочной игре со Швецией и оказался в больнице. Лечение форварда, неудачно приземлившегося после борьбы за мяч с Даниэлем Майсторовичем, по предварительному диагнозу, может занять не один месяц. (Reuters)