Газета Спорт-Экспресс № 208 (5381) от 15 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

15 сентября 2010

15 сентября 2010 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

АФИНЫ. Контрольный матч

Женщины. Греция - РОССИЯ - 62:73 (15:29, 9:21, 17:11, 21:12).

СТАМБУЛ . На конгрессе ФИБА определен состав различных комиссий Международной федерации баскетбола на ближайшие четыре года.

Президент РФБ Сергей Чернов помимо избрания в Центральный совет ФИБА, о чем "СЭ" уже сообщал, стал членом комиссии по соревнованиям. Известный отечественный судья и комиссар Михаил Давыдов сохранил за собой место во Всемирной технической комиссии ФИБА (этот орган занимается вопросами судейства и изменений в правилах), а главный специалист РФБ по вопросам женских клубов Ирина Сумникова вошла в комиссию по женскому баскетболу. (Лев ТИГАЙ)

АФИНЫ . Литовский разыгрывающий Шарунас Ясикявичюс (34 года, 193 см), чей контракт с "Панатинаикосом" закончил действовать летом, останется в греческом клубе еще на один сезон. Единственный в истории игрок, ставший чемпионом Евролиги в составе трех разных команд (один титул - с "Барселоной", два - с тель-авивским "Маккаби", один - с "Панатинаикосом"), подписал новое соглашение с "зелеными" на минимальную сумму - по разным данным, от 150 до 200 тысяч евро. Напомним, ранее в прессе появлялась информация о возможном возвращении литовца в "Маккаби", который летом возглавил Дэвид Блатт. (lrytas.lt)

ВИЛЬНЮС . Сборная Литвы, завоевавшая бронзовые медали на только что завершившемся чемпионате мира, побывала на приеме у премьер-министра страны Андрюса Кубилюса. Глава государства поблагодарил баскетболистов за успех и вручил им премиальный чек на 180 тысяч лит (67 тысяч долларов). Кроме того, игроков наградили специальными медалями комитета по физкультуре и спорту и памятными часами. (lrytas.lt)

ПОРЕЧ (Хорватия). Контрольный матч

Цедевита (Хорватия) - ЕНИСЕЙ - 77:79.

Е: Лабович (17), Бакстер (16+10 подборов), Марк. Уильямс (16).