Газета Спорт-Экспресс № 195 (5368) от 31 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

31 августа 2010

31 августа 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА . Илья Ковальчук и Александр Овечкин проведут 5 сентября в 14.00 во дворце спорта "Сокольники" благотворительный хоккейный матч в рамках акции "От чистого сердца".

В игре примут участие звезды мирового и российского хоккея - Евгений Малкин, Николай Жердев, Доминик Гашек, а также звездные ветераны московского "Спартака" и сборной СССР - Александр Мартынюк, Виктор Шалимов, Игорь Болдин и Виталий Прохоров. Также в составе команд Ковальчука и Овечкина выступят известные политики, региональные руководители, представители бизнеса и деятели искусств. Тренерами команд будут детский тренер Ковальчука чемпион СССР Юрий Борисов и детский тренер Александра Овечкина Александр Филиппов.

* * *

АЧИНСК . Нападающий сборной России и "Вашингтона" Александр Семин побывал в ледовом дворце "Звездный", где вместе с мэром Ачинска Илаем Ахметовым обсудил перспективы развития хоккея в городе.

"Главное, что в городе есть крытый каток с искусственным льдом, где молодежи можно тренироваться, а у городских властей присутствует желание вкладывать деньги в развитие этого вида спорта", - отметил Семин. Стоит отметить, что в родном Красноярске, где каждый год проводит отпуск хоккеист, сейчас нет крытого льда. Также Александр признался, что его кумиром всегда был и остается Павел Буре.

Дмитрий УСКОВ