Газета Спорт-Экспресс № 180 (5353) от 13 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

13 августа 2010

13 августа 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КАЛГАРИ . Нападающий "Флэймз" Крэйг Конрой подписал новый однолетний контракт с клубом.

В прошлом сезоне 38-летний ветеран набрал 15 (3+12) очков в 63 матчах. (Sports Network)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ . Защитник "Флайерз" Крис Пронгер, которому недавно была сделана артроскопическая операция на колене, заявил, что не сможет восстановиться к началу тренировочного лагеря в сентябре. "Необходимо серьезно нагружать ногу, чтобы поддержать мышцы. Очевидно, придется потратить очень много времени в тренажерном зале. Надеюсь, что к стартовому матчу чемпионата 7 октября уже буду в строю", - заявил Пронгер, отметив, что травму он получил в апреле в первой игре серии против "Бостона". (TSN)

ТАМПА . Нападающий Юрай Шимек, начинавший подготовку к сезону в составе рижского "Динамо", заключил однолетний двусторонний контракт с "Лайтнинг". Сумма контракта словака равна 500 тысячам долларов. (nhl.com)

БЕЛФАСТ . Одной из стран Европы, в которой НХЛ в будущем может провести несколько матчей регулярного чемпионата, называется Северная Ирландия.

На днях вице-президент НХЛ Кен Яффи посетил Белфаст и весьма оптимистично высказался по отношению к данной перспективе. "Мы испытываем определенный оптимизм и рассматриваем Белфаст как город, на который можем рассчитывать в будущем", - заявил Яффи. (Belfast Telegram)