Газета Спорт-Экспресс № 73 (5246) от 6 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

6 апреля 2010

6 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Александр РАДУЛОВ: "СУДЕЙСТВО ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ"

Данис ЗАРИПОВ , нападающий "Ак Барса":

- Матч получился очень тяжелым и драматичным. Наблюдать за такой игрой со стороны, если честно, гораздо труднее, чем самому выходить на лед. Но я, безусловно, счастлив победе нашей команды.

Считаю, что ключевым моментом матча был первый ответный гол, забитый Емелиным в самом начале третьего периода. После этого мои одноклубники окончательно раскрепостились, навалились на ворота "Салавата" и сумели сравнять счет. Даже отлично игравший вратарь уфимцев Колесник не смог помешать им. Ну а в овертайме, чувствовалось, игра была уже наша.

Игра мне напомнила пятую встречу четвертьфинала прошлогоднего плей-офф с "Авангардом". Тогда мы также за несколько секунд до конца забили, превратив счет в 2:2, а в овертайме выиграли - и пошли дальше.

Если четвертую игру команда начнет с таким же боевым настроем, как сегодня третий период, все будет в порядке.

Александр РАДУЛОВ , нападающий "Салавата Юлаева":

- Первый раз такое встречаю, чтобы в плей-офф у одной команды было пять удалений подряд! Непонятно, почему судьи пропускали нарушения хозяев. Два периода мы контролировали ход игры. Я не хочу сказать, что судейство было предвзятым, но все-таки оно вызывает вопросы. Тем более если мы хотим, чтобы наша лига была лучшей. После 0-3 в серии отыграться сложно, но я знаю, что в НХЛ подобные случаи были.

Владимир КРИКУНОВ , экс-главный тренер "Ак Барса", наставник "Нефтехимика":

- Я смотрел эту встречу у друзей в Риге и очень рад за "Ак Барс", с которым в свое время завоевывал серебро. Молодцы хозяева, что не сломались, собрались в третьем периоде и переломили ход игры. Нужно было перехватить инициативу - перехватили, нужно было чуть добавить - вот "барсы" и добавили в концовке, прежде всего в движении. После чего Уфа откровенно посыпалась.

Сергей ГАВРИЛОВ