Газета Спорт-Экспресс № 52 (5225) от 12 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

12 марта 2010

12 марта 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера прошло очередное заседание совета директоров "Динамо".

На нем были подведены итоги трансферной кампании, проведенной в межсезонье, обсуждены текущие вопросы административно-хозяйственной деятельности клуба, а также определены задачи на сезон: цель команды в чемпионате-2010 - борьба за чемпионство.

Сергей КУЗОВЕНКО

* * *

Вчера вечером "Сатурн" внес в заявочный лист еще десять футболистов.

19. Халилович, 20. Якубко, 29. Ковель, 31. Левченко, 43. Савченко, 46. Вик.Кузьмичев, 53. Колодко, 63. Мальков, 69. Зинович, 71. Брагин.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

Вчера Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Ростова", "Читы" и "Ставрополья-2009" в связи с погашением имевшихся задолженностей.

Рассмотрев просьбу ФК "Крылья Советов" о снятии запрета на регистрацию новых игроков, Палата оставила ее без удовлетворения. (rfs.ru)

* * *

Зепп Блаттер поддержал решение Международного совета по правилам (IFAB) об отказе от внедрения в футбол современных технологий, которые помогали бы определять, пересек ли мяч линию ворот.

По мнению президента ФИФА, с одной стороны, у футбола должны быть одинаковые правила на всех уровнях, в каком бы месте ни проходили матчи, с другой, ему необходимо сохранить "человеческий фактор". "Аппаратура, призванная содействовать судьям, может быть очень дорогостоящей, а остановки с целью просмотра повторов, грозят нарушить динамизм игры", - сказал Блаттер в интервью официальному сайту Международной федерации футбола, которая располагает половиной голосов в Совете по правилам и подвергается критике за принятое этой инстанцией решение. "Какая бы технология ни применялась, решающее слово остается за человеком, - подчеркнул президент. - Часто бывает, что после просмотра эпизода в замедленной записи, у десяти экспертов складывается десять различных мнений". Кроме того, Блаттер заметил, что обсуждение моментов любителями футбола - это тоже часть игры. (fifa.com)