Газета Спорт-Экспресс № 52 (5225) от 12 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

12 марта 2010

12 марта 2010 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МОСКВА . КДК ФХМР рассмотрел инцидент, произошедший 25 февраля в Кемерове после матча "Кузбасс" - "Зоркий".

Согласно рапорту главного судьи той встречи Игоря Савенкова и инспектора матча Александра Черных, по окончании игры администратор "Кузбасса" Евгений Сельский оскорблял Савенкова и угрожал ему физической расправой. Охрана в судейской комнате при этом отсутствовала.

По итогам расследования КДК принял решение дисквалифицировать Сельского и отстранить до конца сезона от выполнения официальных обязанностей, связанных с проведением матчей чемпионата России. Сельскому запрещено появляться в раздевалке, на скамейках запасных и оштрафованных, посещать подтрибунные помещения до, во время и после матчей до завершения действия дисквалификации.

Руководству ХК "Кузбасс" рекомендовано рассмотреть вопрос о соответствии Сельского занимаемой должности. Что касается наказания ХК "Кузбасс", который не обеспечил безопасность арбитров, то оно будет вынесено после того, как материалы дела пройдут тщательную проверку в МВД РФ, куда они были направлены представителями ФХМР. (rusbandy.ru)

* * *

МОСКВА . Комитет по проведению соревнований ФХМР рассмотрел рапорты инспектора и главного судьи несостоявшегося в Нижнем Новгороде из-за погодных условий матча чемпионата России "Старт" - "Зоркий" (27 декабря 2009 года), объяснительную записку директора стадиона "Старт", календарный план всероссийских соревнований Союза конькобежцев России на сезон-2009/10 и установил, что к моменту начала игры хоккейное поле стадиона "Старт" было непригодным для проведения матча.

На резервном же стадионе "Сормово", имеющем поле с искусственным льдом, проходили региональные соревнования по конькобежному спорту. Поскольку руководители ХК "Старт" не предусмотрели возможности проведения матча в назначенное время на резервном стадионе, комитет принял решение засчитать "Старту" техническое поражение. Исполком ФХМР данное решение утвердил. (rusbandy.ru)