Газета Спорт-Экспресс № 294 (5171) от 28 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

28 декабря 2009

28 декабря 2009 | Шахматы

ШАХМАТЫ

МОСКВА. Чемпионат России. Суперфинал. 6-й тур

Мужчины . Грищук - Сюгиров - 1:0. Свидлер - Тимофеев - 1:0. Ничьи: Хисматуллин - Яковенко, Рязанцев - Томашевский, Витюгов - Алексеев.

Женщины . Заяц - Гунина - 1:0. Манакова - Боднарук - 0:1. Романько - Степовая - 0:1. Погонина - Т.Косинцева - 0:1. Галлямова - Н.Косинцева - ничья.

ЭЛИСТА . Вничью со счетом 4:4 закончился матч между 10-м чемпионом мира 72-летним Борисом Спасским (Франция) и многократным претендентом на мировое первенство 78-летним Виктором Корчным (Швейцария). В 7-й партии Корчной на 46-м ходу просрочил время. А в 8-й партии после 12 ходов соперники согласились на ничью. Призовой фонд в размере 20 000 долларов поделен пополам. Матч был посвящен 400-летию добровольного вхождения Калмыкии в состав России.