Газета Спорт-Экспресс № 89 (4966) от 27 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

Матч №3

Детройт - Кливленд - 68:79

Д: Р. Хэмилтон (15). К: Л. Джеймс (25+11 подборов + 9 передач), Джо Смит (19+10 подборов).

Первый матч - 84:102, второй - 82:94.

Лидер гостей Леброн Джеймс набрал 11 из своих 25 очков в заключительной четверти, которую "Кавальере" выиграли со счетом 26:15. Личный рекорд результативности в плей-офф установил Джо Смит. Четвертый матч серии прошел сегодня рано утром в Детройте.

ОРЛАНДО - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 1-2

Матч №3

Филадельфия - Орландо - 96:94

Ф: Игуодала (29), А. Миллер (24). О: Дуайт Ховард (36+11 подборов), Р. Олстон (17).

Первый матч - 100:98, второй - 87:96.

Второй раз "76-е" вырвали победу на последних секундах: если в первом матче решающее попадание записал на свой счет Андре Игуодала, то теперь - Таддеус Янг. В составе гостей вновь крайне невыразительно выглядел один из лидеров команды в регулярном чемпионате Хидайет Туркоглу, смазавший 10 из 12 бросков с игры. Четвертый матч серии прошел сегодня рано утром в Филадельфии.

АТЛАНТА - МАЙАМИ - 1-2

Матч №3

Майами - Атланта - 107:78

М: Уэйд (29), Дж. О'Нил (22+10 подборов), М. Челмерс (15), Хаслем (12+13 подборов). А: Бибби (13), Хорфорд (13), Джош Смит (13).

Первый матч - 64:90, второй - 108:93.

Из первых 19 бросков игроки "Атланты" смазали 17, что предопределило разгром гостей (за первую половину они набрали всего 29 очков). Для "Хокс" поражение стало 12-м подряд в выездных матчах плей-офф. Четвертый матч серии - сегодня в Майами.

Запад

ПОРТЛЕНД - ХЬЮСТОН - 1-2

Матч №3

Хьюстон - Портленд - 86:83

X: Скола (19), Баттье (16), Яо Мин (7+13 подборов). П: Рой (19), Фернандес (17), Блэйк (16+10 передач).

Первый матч - 108:81, второй - 103:107.

Рон Артест и Шейн Баттье наглухо прикрыли лидера атак "Портленда" Брэндона Роя, который реализовал лишь 6 бросков с игры из 18 (в том числе ни одного из трех трехочковых). Тем не менее гости имели шанс сравнять счет в концовке: сумасшедшее дальнее попадание Руди Фернадеса (всего - 5 из 7) сделало счет 80:81, но в следующей атаке из-за дуги промахнулся разыгрывающий "Трэйл Блейзере" Стив Блэйк. Четвертый матч серии прошел сегодня рано утром по московскому времени в Хьюстоне.

ДЕНВЕР - НЬЮ-ОРЛЕАН - 2-1

Матч №3

Нью-Орлеан - Денвер - 95:93

Н: Пол (32+12 передач), Дэв. Уэст (19), Р. Батлер (17). Д: Энтони (25), Биллапс (16), К. Мартин (12+10 подборов).

Первый матч - 84:113, второй - 93:108.

Несмотря на не слишком удачную игру Чонси Биллапса, блиставшего в первых двух поединках, "Денвер" все равно имел отличные шансы победить. Гости начали игру с рывка 10:0, затем вели 20:6, но в концовке два роковых для них промаха совершил Кармело Энтони. Четвертый матч серии - сегодня в Нью-Орлеане.

САН-АНТОНИО - ДАЛЛАС - 1-3

Матч №4

Даллас - Сан-Антонио - 99:90

Д: Джош Ховард (28), Кидд (17), Новицки (12+13 подборов). С: Т. Паркер (43), Данкан (25+10 подборов).

Первый матч - 105:97, второй - 84:105, третий - 88:67.

Почти не участвовавшие в предыдущей игре лидеры "Спэрс" Тони Паркер и Тим Данкан на этот раз были великолепны. Однако должной поддержки от партнеров они не получили: вся остальная команда набрала 22 очка. Пятый матч серии - завтра в Сан-Антонио.