Ракович

14

Судьи: Горшков (Иваново), Белолуцкий, Чудин (оба - Москва).

14 ноября. Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 2000 зрителей.

Команда хозяев подошла к этому матчу в гораздо лучшем состоянии, нежели гости. "Спартак" потерял основного разыгрывающего Порту, а Маркота играл с незалеченной травмой и выглядел неубедительно. Сказалось и то обстоятельство, что питерцы перед поединком в Самаре провели целую серию выездных матчей. В результате волжане, после серии поражений на старте чемпионата заметно улучшающие свою игру, контролировали ход матча практически на протяжении всего поединка.

Арнольд ЭПШТЕЙН

УНИВЕРСИТЕТ - ЛОКОМОТИВ - 73:78 (21:22, 12:23, 14:14, 26:19)

0

Судьи: Охрименко (Уфа), Соседов (Москва), Ветров (Казань).

14 ноября. Сургут. СК "Дружба". 800 зрителей.

В середине второй четверти "Локомотив" провел удачный отрезок - 16:4 и 42:29 в пользу гостей. Однако, имея "+12" перед заключительной четвертью, железнодорожники не могли забить на протяжении почти четырех стартовых минут периода и позволили "Университету" возродить интригу - 56:59 после трехочкового Флетчера. Однако тут же дальним попаданием ответил Воротников, а затем Комматос принес "Локомотиву" 5 очков подряд - 67:59. Наконец, менее чем за минуту до финальной сирены все тот же грек точным броском из-за дуги решил исход поединка - 78:71.

0,0

Следующие матчи: сегодня - Динамо - Спартак В, завтра - Университет - ЦСКА, 20 ноября - Сибирьтелеком - Енисей, 22 ноября - Спартак СПб - Университет.

Евролига. 1-й групповой турнир. 4-й тур

Группа А

Виртус Б - Сопот - 75:87 (10:17, 21:27, 16:19, 28:24)

В: Холланд (22), Спенсер (22).

С: Сланина (28), Ван ден Шпигель (27+14 подборов), Д. Вагнер (22).

Наиболее весомый вклад в первую победу "Сопота" в сезоне внес бывший центровой ЦСКА Томас Ван ден Шпигель, в последние две минуты набравший 6 очков и снявший вопрос о победителе. Всего за матч бельгиец реализовал 8 бросков с игры из 11, все 11 штрафных, сделал 14 подборов (8 из них - в нападении), 3 перехвата, 1 передачу и 1 блок-шот, а также 11 (!) раз вынудил соперников сфолить. Итоговый рейтинг полезности Ван ден Шпигеля составил 50 условных баллов - это шестой показатель в истории турнира.

ЦСКА - Олимпиакос - 88:79.

Матчи Жальгирис - Олимпия и Таугрес - Сиена закончились вчера поздно вечером.

5-й тур, 21 ноября: ЦСКА - Жальгирис, Олимпиакос - Сопот, Сиена - Виртус Б, Олимпия - Таугрес.

Группа В

Цибона - Милан - 100:91 (26:25, 27:21, 27:21, 20:24)

Ц: Айюсо (30), Хоскин (18).

М: Сесэй (24), Галлинари (20).

Летувос Ритас - Арис - 77:70 (25:15, 17:16, 19:16, 16:23)

Л: Петравичюс (22), Прайс (15).

А: Мэсси (19).

Матчи Эфес Пилсен - Ле Ман и Уникаха - Маккаби Т-А закончились вчера поздно вечером.

5-й тур: 21 ноября - Летувос Ритас - Эфес Пилсен, 22 ноября - Маккаби Т-А - Цибона, Ле Ман - Уникаха, Арис - Милан.

Группа С

Реал - Партизан - 75:64 (20:11, 13:10, 26:21, 16:22)

Р: Баллок (15), Ф. Рейес (8+11 подборов+10 фолов соперника).

П: Паласио (24).

Роанн - Фенербахче - 90:97 (33:24, 21:25, 12:20, 24:28)

3

Матчи Виртус Р - Бамберг и Панатинаикос - Барселона закончились вчера поздно вечером.

5-йтур: 21 ноября - Роанн - Панатинаикос, Партизан - Виртус Р, 22ноября - Фенербахче - Бамберг, Барселона - Реал.

Евролига. Женщины. Групповой турнир. 2-й тур

Группа В

Висла (Польша) - УГМК (Россия) - 53:80 (15:20, 10:26, 18:13, 10:21)

В: Де Фордж (12).

У: Бибржичка (16), Баткович (12), Водопьянова (10), Нолан (10), Тэйлор (8), Груда (8), Хэрроуэр (6), Джонс (6), Рахматулина (4), Кузина (0).

Шибеник (Хорватия) - Авенида (Испания) - 80:71.

УГМК - 4 очка (2 игры), Шибеник, Висла - 3 (2), Бурж (Франция) - 2 (1), Авенида - 2 (2), УСК (Чехия) - 1 (1).

Группа D

Фаэнца (Италия) - ДИНАМО М (Россия) - 65:68 (14:15, 15:14, 24:18, 12:21)

Ф: Йокич (22+11 подборов).

Д: Кублиня (24), Екабсоне (14), Бэйлс (11), Шумахер (6), Фирсова (5), Вольная (4), Рюхина (2), Попова (2), Мартинес (0), Дачич (0).

Матч стал повторением финала Кубка Европы прошлого сезона - напомним, в той двухраундовой дуэли москвички победили "Фаэнцу" сначала на Апеннинах, а затем и в родных стенах. В среду итальянский клуб был близок к реваншу, однако в последние 4 минуты 51 секунду бело-голубые ни разу не позволили соперницам забить и рывком 9:0 обеспечили себе победу.

Мондевиль (Франция) - Валенсия (Испания) - 61:77.

Валенсия, Динамо М - 4 (2), Летувос Телекомас (Литва) - 2 (1), Мондевиль, Фаэнца - 2 (2), Печ (Венгрия) - 1 (1).

Группа А

Сопрон (Венгрия) - Фенербахче (Турция) - 89:79.

Матч Наполи (Италия) - ЦСКА (Россия) закончился вчера поздно вечером.

Лилль (Франция), Фенербахче, ТТТ (Латвия), Сопрон - 3 (2), ЦСКА - 2 (1), Наполи - 1 (1).

Группа С

Кошице (Словакия) - Дексия (Бельгия) - 70:62, Орши (Франция) - Брно (Чехия) - 55:74.

Кубок Европы. Женщины. Групповой турнир. 2-й тур

Группа К

Тарб (Франция) - НАДЕЖДА (Россия) - 82:65 (23:14, 12:18, 26:13, 21:20)

Т: Вега (24).

Н: Шакирова (18), Веремеенко (16), Городецкая (11), Берсенева (5), Масиленене (5), Шаманина (4), Овчаренко (3), Шаган (3), Юмашина (0).

Тарб - 4 (2), Надежда - 3 (2), Мадейра (Португалия), Новия (Бельгия) - 1 (1).

Группа В

Арад (Румыния) - Панкюп (Турция) - 60:55, Гемофарм (Сербия) - Аполлон (Кипр) - 89:79.

Группа С

Будучност (Черногория) - Ботасспор (Турция) - 71:66.

Группа Е

Козачка (Украина) - Залаэгерсег (Венгрия) - 74:57.

Группа F

Госпич (Хорватия) - Гожув (Польша) - 91:69.

Группа Н

Гран Канария (Испания) - Стокгольм (Швеция) - 82:75.

Группа J

Шалль (Франция) - Таранто (Италия) - 58:86, Ондаррибия (Испания) - Рондда (Уэльс) - 77:43.

Группа L

Монпелье (Франция) - Венеция (Италия) - 68:69, Леон (Испания) - Люксембург (Люксембург) - 84:44.

ПРАГА. На заседании центрального бюро FIBA-Europe были определены места и сроки проведения чемпионатов Европы-2008 среди команд младших возрастов. Первое и последнее из шести континентальных первенств будущего лета состоятся в Кьети и Пескаре. С 11 по 20 июля эти итальянские города примут турнир женских молодежных сборных (игроки не старше 20 лет), а с 22 по 31 августа - чемпионат среди кадетов (юноши не старше 16 лет). Мужской молодежный турнир пройдет с 1 по 10 августа в латвийском Вентспилсе, мужской юниорский (игроки не старше 18 лет) - с 25 июля по 3 августа в греческих Амалиаде и Пиргосе, женский юниорский - с 18 по 27 июля в словацком Попраде, женский кадетский - с 8 по 17 августа в польском Катовице. Жеребьевка всех турниров состоится 16 февраля 2008 года в Венеции. (Пресс-служба РФБ)

СОПОТ. Соперник ЦСКА по группе А Евролиги "Сопот" подписал контракт с сербским центровым Йово Станоевичем (30 лет, 207 см). Нынешний сезон баскетболист начал в белградской "Meгe", в первых 5 турах чемпионата Сербии набирая по 20,8 очка и делая 9,0 подбора в среднем за матч. (eurobasket.com)