Газета Спорт-Экспресс № 150 (4430) от 6 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

6 июля 2007

6 июля 2007 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON

ХИДДИНК ПОБЫВАЛ НА ИГРЕ ПЕРВОЙ РАКЕТКИ МИРА

Первая ракетка мира Жюстин Энен пользуется большим успехом у крупных футбольных специалистов. Вслед за тренером лондонского "Арсенала" Арсеном Венгером на ее игру в среду пришел посмотреть и наставник сборной России Гус Хиддинк, который вместе с женой наблюдал за поединком Энен с Сереной Уильямс.

САМЫЙ МОКРЫЙ МАТЧ

Встреча Рафаэля Надаля с Робином Содерлингом, которая началась в субботу, а завершилась в среду, оказалась одним из самых "мокрых" матчей за всю историю Уимблдона. За пять дней на Лондон выпало 30,2 миллиметра осадков, что составляет... ровно половину здешней месячной нормы.

ЧАНГ ИГРАЕТ И ТРЕНИРУЕТ

Чемпион Roland Garros-1989 Майкл Чанг приехал на Уимблдон-2007 в качестве тренера и... участника. Правда, пока 35-летний американец терпит неудачи на всех фронтах. Его подопечная, 46-я ракетка мира Пен Шуай, выбыла в первом же круге, а сам Майкл вместе со своим партнером-соотечественником Ти. Джей. Миддлтоном проиграл в стартовом матче парного ветеранского турнира. Правда, для них еще не все потеряно, поскольку на первом этапе эти состязания проводятся не по олимпийской системе, а в группах.

В СОСТАВАХ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

В среду вечером в уимблдонском офисе Международной федерации тенниса появилась официальная информация о составах команд-участниц полуфиналов Fed Cup (14 - 15 июня). Как уже сообщал "СЭ", капитан сборной США Зина Гаррисон вызвала на поединок с россиянками, который пройдет в городе Стоув, сестер Уильямс, Лайзу Рэймонд и Ваню Кинг. В заявку Шамиля Тарпищева вошли Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. При этом, как мы уже сообщали, Петрова в разговоре с корреспондентом "СЭ" Евгением ФЕДЯКОВЫМ заявила о том, что из Лондона в Америку не поедет. По-прежнему под вопросом и участие в матче Марии Шараповой.

Также не ясно, сможет ли сыграть против россиянок Серена Уильямс, у которой во время турнира неожиданно возникли судороги в икре левой ноги. Правда, в среду после поражения от Жюстин Энен американка сказала, что с каждым днем чувствует себя лучше.

В другом полуфинале, на грунтовом корте в итальянском местечке Кастелланета-Марина, хозяйки кортов и нынешние обладательницы почетного трофея будут принимать француженок. Капитан итальянок Коррадо Барраззутти заявил Франческу Скьявоне, Мару Сантанжело, Роберту Винчи и Татьяну Гарбин, а его французский коллега Ги Форже - Амели Моресмо, Татьяну Головин, Северин Бремон и Натали Деши.