Газета Спорт-Экспресс № 274 (4253) от 28 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

28 ноября 2006

28 ноября 2006 | Гольф

ГОЛЬФ

КЕЙПТАУН. В ЮАР прошел 12-й финал Всемирного чемпионата среди любителей. В общекомандном зачете команда России - на шестом месте.

В личном первенстве Сергей Воробьев, Александр Петров и Александр Троекуров заняли вторые места в своих гандикапных группах.

В чемпионате участвовали представители 17 стран. Гольфисты-любители боролись за звание чемпиона мира в шести гандикапных группах. Команда-победитель определялась по пяти лучшим индивидуальным результатам. Чемпионом мира, как и в 2005 году, стала команда Малайзии - 1418 ударов, опередив второго призера команду Германии на 14 ударов. Третье место заняли гольфисты Индонезии - 1439 ударов. Результат россиян - 1457 ударов. Награждая российскую сборную, основатель чемпионата швед Свен "Тумба" Юханссон подчеркнул, что три призовых места, занятых представителями страны, в которой работают лишь два игровых поля, - свидетельство большого потенциала и завидного будущего гольфа в России, специально для "СЭ" сообщает Юлия ТРУСОВА.