Газета Спорт-Экспресс № 148 (3826) от 4 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

5 июля 2005

5 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"САТУРН" - "СПАРТАК" - 1:1

Антонин КИНСКИ: "КОВАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ТАКИЕ МЯЧИ НАДО ПРОПУСКАТЬ"

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Который уже раз одной из самых заметных фигур в составе подмосковного клуба стал голкипер сборной Чехии. И хотя ему не удалось сохранить ворота в неприкосновенности, нареканий в свой адрес он не заслужил.

- Если счет первого тайма был по игре, то после перерыва "Спартак" владел заметным преимуществом, - сказал Антонин Кински. - Мне было очень непросто. Незадолго до финального свистка опасно пробил Рубин, но особенно сложным получился удар Титова - мяч проскочил между ногами сразу у двух футболистов.

-Тем не менее на удар вы среагировали, однако никто из одноклубников не помешал Павлюченко добить мяч в сетку.

- Не могу предъявить претензии партнерам - они бились весь матч. От ошибок, в конце концов, не застрахован никто.

-Помните момент, когда Видич пробил в перекладину?

- Да, все могло закончиться плачевно. Угловые у наших ворот, как и в матче с "Локомотивом", вновь получались очень опасными. Видно, как серьезно у спартаковцев налажена работа над "стандартами". Особенно опасно с угловой отметки навешивал Бояринцев, а в упомянутом вами эпизоде Павлюченко умело блокировал меня и не позволил сыграть на выходе.

-Спартаковец не нарушал правила, как пытался убедить арбитра Жан?

- Он сыграл абсолютно чисто.

-Когда в первом тайме вы отразили удар Калиниченко со штрафного, к вам подошел Ковач и похлопал по плечу. Что сказал соотечественник?

- Что такие мячи надо пропускать (смеется). Но это, естественно, была шутка. В футболе главное очки, и для нас ничья со "Спартаком" почти равносильна победе.