Газета Спорт-Экспресс № 148 (3826) от 4 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

5 июля 2005

5 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"САТУРН" - "СПАРТАК" - 1:1

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАНЧЕЛЬСКИС

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

"Сатурн", и без того испытывающий острый дефицит кадров, продолжает нести потери. В игре с "Локомотивом" выбыл до конца сезона аргентинец Павлович, а в субботу не повезло игроку молодежной сборной Ренату Сабитову. После столкновения с Денисом Бояринцевым 20-летний защитник покинул поле при помощи врачей, а из раздевалки после финального свистка вышел уже с закованной в гипс ногой. Рентген показал, что кости целы, однако повреждение серьезное - разрыв связок голеностопа. Самому игроку, а также вынужденному кроить состав Владимиру Шевчуку можно только посочувствовать.

Зато, когда возникают проблемы, на помощь приходит опыт. После замены Сабитова на месте правого защитника оказался 36-летний Андрей Канчельскис. В прошлом туре ветерану пришлось осваивать роль инсайда, а тут - новые испытания.

- Где тренер скажет - там и буду играть, - с улыбкой заявил Канчельскис. - А что делать?! Есть установка, ее необходимо выполнить.

-В свое время в сборной времен Олега Романцева вы уже играли гораздо глубже занимавшего позицию правого полузащитника Карпина.

- Да. Минимальный опыт имеется, но все-таки всю карьеру я был фланговым хавбеком.

-А если и в матче с "Москвой" придется превратиться в защитника?

- Раз некому играть в обороне - буду стремиться помочь команде и в новой роли.