Газета Спорт-Экспресс № 272 (3650) от 26 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

ГАНДБОЛ

КЕРУАН. Контрольный матч

Тунис - РОССИЯ - 25:28 (16:10)

Р: Щевелев, Тарасов; Егоров (5), Горбатиков (3), Чипурин (3), Башкин (3), Растворцев (3), Песков (3), Кайнаров (3), Ковалев (3), Драчев (2), Дибиров (0), Чернов (0), Черноиванов (0).

Сборная России провела свой второй международный матч под руководством нового главного тренера Анатолия Драчева в небольшом городе в 140 километрах от столицы Туниса. "Мы два с половиной часа добирались до места матча, - рассказал наставник национальной команды корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ. - Игроки успели только приехать в зал, переодеться - и уже надо было выходить на игру. Конечно, ребята не сразу "разбегались". К тому же в первом тайме они слишком грешили индивидуальными действиями, постоянно совершали потери, за которые тунисская команда тут же наказывала нас быстрыми отрывами. К счастью, в перерыве игроки вняли моим указаниям и заиграли в коллективный гандбол. Теперь уже соперники стали терять мячи, а мы - проводить контратаки. В матче с Тунисом все наши игроки показали примерно одинаковую результативность, и соперники не знали, от кого будет исходить опасность в каждой следующей атаке. Так что в принципе я доволен. В любом случае, лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть. Эта победа поможет ребятам почувствовать уверенность в своих силах".

Сегодня наша сборная в столице страны Тунисе проведет еще один матч с тунисской сборной.

Женщины. Международный турнир Mobelringen Cup. 1-й тур

Франция - РОССИЯ - 25:30 (12:15)

Р: Постнова (8).

Норвегия - Хорватия - 38:20.

МОСКВА. Сборная девушек (игроки 1988 года рождения и моложе) под руководством Дмитрия Балаченкова отправилась в Польшу для участия в представительном международном турнире. Сегодня в матче 1-го тура россиянки сыграют с норвежками. Во 2-м туре нашим соперником будет сборная Германии, в 3-м - Польши, сообщает пресс-служба Союза гандболистов России.

Накануне отъезда наша команда провела контрольный матч со "СДЮШОР-53-Луч-2" и выиграла со счетом 26:21.