Газета Спорт-Экспресс № 231 (3609) от 8 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

9 октября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 15-й тур

ПЕРВЫЙ ГОЛ РАЗИНА ЗА "АВАНГАРД"

АВАНГАРД - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Разин - 1 (Пережогин, Калюжный), 29:38 (1:0). Хацей - 2 (Беднар), 48:33 (2:0). Прокопьев - 3 (Разин), 51:24 (3:0 - бол.).

Вратари: Соколов - Хомутов.

Штраф: 10 - 10.

Большинство: 5 (1) - 5 (0).

Броски: 31 (5+11+15) - 21 (5+6+10).

Три лучших игрока: Разин (А), Соколов (А), Бардин (М).

Судья: Мохов (Екатеринбург).

7 октября. Омск. СКК им. В. Блинова. 5200 зрителей (5500).

Аркадий АЛЕКСЕЕВ

из Омска

У хозяев из-за травмы паха на лед не вышел лучший бомбардир прошлого сезона Сушинский. Его в звене Прокопьева заменил Дмитрий Субботин. Гости же выставили практически оптимальный состав. Выздоровел опытный нападающий Гулявцев, который, правда, в середине матча в игровом столкновении вновь получил повреждение и покинул площадку только с помощью партнеров.

"Молот" основное внимание уделил обороне, пытаясь поймать противника на контратаках. Но сибиряки учли ошибки предыдущих поединков и на сей раз действовали в защите очень внимательно. Уверенно выглядел вратарь "Авангарда" Соколов. Свою первую шайбу в чемпионате забросил Разин, ставший лучшим игроком матча.

ЛАДА - СИБИРЬ - 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)

Голы: Семин - 4 (Нестеров), 15:32 (1:0). Скугарев - 4, 20:28 (2:0). Бойков - 2 (Кручинин, С. Севостьянов), 22:11 (3:0 - бол.). Белов - 1 (Юбин), 23:51 (3:1 - бол.). Титов - 1 (Семенов, Белкин), 26:06 (4:1 - бол.). Козлов - 5 (Кручинин, Нестеров), 26:55 (5:1 - бол.).

Вратари: Маркканен (Михайловский, 40:00) - Вьюхин (Симчук, 26:06).

Штраф: 16 - 32.

Большинство: 9 (3) - 6 (1).

Броски: 35 (11+12+12) - 22 (8+7+7).

Три лучших игрока: Семин (Л), Козлов (Л), Кручинин (Л).

Судья: Гусев (Серов).

7 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

До этого команды провели в чемпионатах страны 15 матчей. В 14 волжане выиграли, одна встреча завершилась вничью. Чем объясняется подобная статистика, сказать трудно, но и на сей раз сибиряки уступили. Причем вчистую.

Если первый период не предвещал хозяевам легкой победы, то в начале второго "Сибирь" пропустила четыре шайбы, причем, по мнению главного тренера команды гостей Сергея Николаева, три из них привезла себе сама.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: Канарейкин - 1 (Сальников, Клевакин), 23:19 (1:0). Акимов - 1 (Яханов, Волков), 25:05 (2:0 - бол.). Волков - 4, 32:17 (3:0 - мен.). Аверкин - 1 (Муратов), 37:13 (3:1). Нуртдинов - 2 (Заварухин, Трибунцов), 50:50 (4:1).

Вратари: Николаев - Шабанов.

Броски: 22 (7+10+5) - 22 (9+6+7).

Три лучших игрока: Акимов (С), Волков (С), Нуртдинов (С).

Судья: Бокарев (Казань).

7 октября. Уфа. Дворец спорта. 1760 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

В прошлом сезоне "Салават" в матчах с "Металлургом" не набрал ни одного очка, потому эта встреча у болельщиков уфимской команды, ослабленной отсутствием сразу четверых игроков основного состава, вызывала определенные опасения. Как оказалось, напрасно. В составе "Металлурга" на лед вышел недавний энхаэловец защитник Назаров, но ни он, ни его партнеры не сумели сдержать уфимцев, соскучившихся по победам.

ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Овечкин - 3, 0:48 (1:0). Смирнов - 3 (Царев), 22:09 (1:1). Чубаров - 1 (Никулин, Афиногенов), 60:29 (2:1 - бол.).

Вратари: Еремеев - Звягин.

Штраф: 10 - 20.

Большинство: 10 (1) - 5 (0).

Броски: 20 (3+8+8+1) - 19 (9+6+4+0).

Три лучших игрока: Овечкин (Д), Звягин (Н), Чубаров (Д).

Судья: Поляков (Москва).

7 октября. Москва. МСА "Лужники". 2500 зрителей (8800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Лужников

В составе хозяев на лед вышел вернувшийся из Америки Дацюк, который решил все проблемы с визой. Стартовая вспышка активности динамовцев закончилась голом Овечкина - спустя 48 секунд после первого вбрасывания - форвард преуспел на добивании.

Но очень быстро выяснилось, что "Нефтехимик" не случайно обосновался в группе лидеров. Нижнекамцы показали быструю и агрессивную игру. Ответный гол Смирнова, опять же с добивания, был вполне логичным.

В третьем периоде гости 12 минут провели в меньшинстве, трижды оставались втроем, но отбились. И лишь в овертайме москвичи реализовали численное преимущество.