Газета Спорт-Экспресс № 262 (3349) от 22 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

22 ноября 2003

22 ноября 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

АЛЕНИЧЕВ ОПОЗДАЛ НА СБОР "ПОРТУ"

Полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев не примет участия в сегодняшнем матче его клуба "Порту" с "Боавиштой" на Кубок Португалии. После победного поединка в Кардиффе он вместе с товарищами по сборной отправился в Москву и только потом вылетел в Порту. Главный тренер чемпионов Португалии Жозе Моуринью решил наказать россиянина за опоздание на предматчевый сбор, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир КОНСТАНТИНОВ.

У ПЕТРЖЕЛЫ БУДЕТ ЧЕТЫРЕ ПОМОЩНИКА ВМЕСТО ДВУХ

В предстоящем сезоне главному тренеру "Зенита" Властимилу Петржеле будут помогать в работе сразу четыре специалиста. К прежним ассистентам чеха Владимиру Боровичке и Николаю Ларионову добавились работавший тренером дублеров Алексей Стрепетов и возглавлявший "Зенит-2" Николай Воробьев. В результате слияния основного и дублирующего составов в главную команду петербургского клуба теперь будет входить 31 футболист, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

КОРНЮХИН ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ

Вчера лучший по оценкам "СЭ" голкипер чемпионата России-2003 Евгений Корнюхин подписал с "Сатурном" новый контракт, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. Не исключено, что вратарская бригада подмосковного клуба в нынешнее межсезонье претерпит минимальные изменения, поскольку, скорее всего, останется в команде и Валерий Чижов.

В БОРЬБУ ЗА НЕДЗЕЛЯНА ВСТУПИЛ ЦСКА

ЦСКА предложил польскому "Гроцлину" 1 миллион евро за 24-летнего нападающего национальной сборной Анджея Недзеляна и полмиллиона - за его ровесника, хорватского защитника Ивицу Крижанаца, пишет варшавская Tempo. Оба футболиста перебрались в "Гроцлин" прошлой зимой из "Гурника" (Забже) и помогли новой команде, добившись рекордного результата в чемпионате (2-е место), впервые пробиться в еврокубки. На счету разыгравшегося осенью Недзеляна, к которому проявляет интерес немало клубов, включая голландский ПСВ и петербургский "Зенит", - 6 матчей и 4 гола за сборную. Крижанац до переезда в Польшу провел два года в молодежной команде пражской "Спарты".

Сергей ПАВЛОВ ПРИМЕТ "ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ"

Сергей Павлов, последним местом работы которого был "Черноморец", в ближайшее время возглавит "Факел-Воронеж". Перед командой поставлена задача вернуться на будущий год в первый дивизион, передает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

КУН БУДЕТ РАБОТАТЬ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ И ДАЛЬШЕ

Главный тренер сборной Швейцарии Якоб Кун, чьи подопечные опередили команду России в групповом отборочном турнире ЧЕ-2004, продлил контракт с национальной федерацией еще на два года - до конца 2005-го. "Кун построил новую команду, ввел в нее немало молодых игроков и пользуется нашим полным доверием", - прокомментировал руководитель швейцарского футбола Ральф Злочовер.

"ЧЕЛСИ" СТАНЕТ ГОСТЕМ "БЕШИКТАША" В РУМЫНИИ?

Матч последнего тура группового турнира Лиги чемпионов "Бешикташ" - "Челси", который состоится 9 декабря, может быть перенесен из Стамбула на нейтральное поле. Одним из наиболее вероятных вариантов называется Бухарест. Причиной возможного переноса стала серия крупных террористических актов в крупнейшем городе Турции, жертвами которых стали в том числе представители Великобритании. После этого руководство "Челси" заявило о нежелании бронировать для своих болельщиков билеты на матч.